Practicante de Mercadotecnia - Guanajuato, México - Operadora de Marcado de Llantas SA de CV

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
EMPRESA LIDER EN LA COMERCIALIZACION DE NEUMATICOS Y AMORTIGUADORES, SE ENCUENTRA EN BUSCA DE PERSONAL PARA LA SIGUIENTE POSICIÓN:

PRACTICANTE DE MERCADOTECNIA O AFIN

CON LAS SIGUIENTES RESPONSABILIDADES:

  • SEGUIMIENTO A REDES SOCIALES
  • SEGUIMIENTO A MERCADO Y VENTAS POR REDES SOCIALES

Requisitos:

  • CONTAR CON SEGURO FACULTATIVO VIGENTE
  • HABER CURSADO POR LO MENOS LOS PRIMEROS 3 CUATRIMESTRES O SEMESTRES DE LA CARRERA
  • MANEJO DE PAQUETERIA OFFICE
  • MANEJO DE REDES SOCIALES
  • GUSTO POR LAS VENTAS O ÁREA COMERCIAL

Tipo de puesto:
Medio tiempo

Salario:
A partir de $800.00 a la semana

Horas previstas: 30 por semana

Educación:

  • Licenciatura trunca o en curso (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Fecha de inicio prevista: 01/04/2024

Más ofertas de trabajo de Operadora de Marcado de Llantas SA de CV