Analista de Procesos - Miguel Hidalgo, México - Centro de Atracción de Talento

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Somos una marca empleadora enfocada a la Atracción que integra al mejor Talento con habilidades y competencias en el ramo de venta digital de Seguros y Fianzas más grande de México y LATAM, somos una empresa comprometida que brinda o portunidad de desarrollo personal y profesional a sus colaboradores.

FUNCIONES:
CREAR, CONTROLAR Y MANTENER LA INFORMACIÓN DE LA ORGANIZACIÓN, A TRAVÉS DE LA GESTIÓN DE DOCUMENTOS, RELATIVOS A ( PROCEDIMIENTOS, POLÍTICAS, PROCESOS, FORMATOS, INSTRUCTIVOS DE TRABAJO, ETC.)

OFRECEMOS:

  • SUELDO BASE (NETO) $ 7,000
  • BONO $2,000
  • PRESTACIONES DE LEY
  • CRECIMIENTO A CORTO PLAZO
  • DESCUENTOS (CON EMPRESAS RECONOCIDAS)
  • SERVICIO DE COMEDOR
  • HORARIO MATUTINO

Requisitos:

LICENCIATURA /INGENIERIA TRUNCA O CONCLUIDA

6 MESES DE EXPERIENCIA (INDISPENSABLE) EN:

  • CREACIÓN DE PÓLITICAS
  • FORMATOS INSTRUCTIVOS
  • MAPEOS DE PROCESOS
  • CONOCIMIENTOS DE (FLUJO GRAMAS, DIAGRAMAS Y ORGANIGRAMAS)

HERRAMIENTAS BÁSICAS:

  • CONOCIMIENTO EN GOOGLE SUITE
HORARIO - LUNES A VIERNES

  • MATUTINO: 8:30 AM A 6:30 PM

ZONA A LABORAR:

DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO
(METRO TACUBA)

SI CUMPLES CON EL PERFIL Y ES DE TU IMTERES, POSTULATE POR ESTE MEDIO.

Más ofertas de trabajo de Centro de Atracción de Talento