Técnico Mecánico de Piso - Apodaca, México - Tadministro

Tadministro
Tadministro
Empresa verificada
Apodaca, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
FAVOR DE AGREGAR SU CV Y RESPONDER LAS PREGUNTAS:

Puesto:

MECANICO DE PISO

Funciones:

Atender las fallas de los equipos en cuestión eléctrica y mecánica que estén a su alcance, realizar los mantenimientos preventivos programados, participar en las mejoras de los equipos, realizar las instalaciones de equipos.

Habilidades:
Localización y reparación de fallas mecánicas, hidráulica y neumática. Facilidad de desarrollarse en un equipo de trabajo Conocimientos básicos en electricidad y control. experiência en resolver fallas Mecánicas, hidráulicas y Neumáticas. Conocimiento en Pailería básica

Experiência: 2-3 AÑOS EN PUESTO SIMILIAR

Jornada Laboral:
LUNES A SABADO, PERO SIN PROBLEMA PARA TRABAJAR EN DOMINGO CUANDO SE REQUIERA

Horarios:
LUNES A SABADO 6 AM A 2PM, 2PM A 10:30 PM

Estudios:
INGENIERIA INDUSTRIAL O AFIN - CARRERA TECNICA EN MECANICA DE PISO O AFIN.

Tipo de empleo:
DISPONIBILIDAD DE TRABAJAR 2 TURNOS DE 8 HORAS (ROL)

Rango de Sueldo:

15,000 a 20,000

Prestaciones:
De Ley, Seguro de Vida, Prestamos al personal, Celular, APOYO ESCOLAR (HIJOS), UTILIDADES, BONO NAVIDEÑO, TIEMPO EXTRA, PREMIO PUNTUALIDAD, ASISTENCIA, BONO MENSUAL (AYUDA ALIMENTARIA), BONOS DE DESPENSA

Ciudad:
APODACA (ZONA MEZQUITAL)

Estado:

NUEVO LEÓN

País:

MEXICO

Información adicional:
PUEDE AUMENTAR DE SUELDO POR DESEMPEÑO,

LA PERSONA DEBE TENER FACIL TRASLADO AL LUGAR DE TRABAJO (PREFERENTEMENTE VIVA EN APODACA)

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$15, $20,000.00 al mes

Horario:

  • Rotativo
  • Turno de 8 horas

  • Caja de ahorro
  • Vales de despensa

Tipos de compensaciones:

  • Bono de asistencia
  • Bono de productividad
  • Bono de puntualidad
  • Bono mensual

Pregunta(s) de postulación:

  • 1.

¿TIENES EXPERIENCIA EN HIDRAULICA Y NEUMATICA?
DE CUÁNTO TIEMPO?

  • 2. EL LUGAR DE TRABAJO ES EN LA COLONIA MEZQUITAL APODACA, TE QUEDA CERCA LA UBICACIÓN?
  • 3.

¿CUAL FUE TU ULTIMO PUESTO Y SUELDO?

  • 4.

¿CUENTAS CON CARTAS DE RECOMENDACION O PODEMOS PEDIR REFERENCIAS LABORALES?

  • 5.

¿CUENTAS CON DISPONIBILIDAD PARA ROTAR TURNOS?

Experiência:
- mantenimiento general: 3 años (Deseable)

Más ofertas de trabajo de Tadministro