Conserje - Lerdo de Tejada, México - Plasticos Hermac SA de CV

Plasticos Hermac SA de CV
Empresa verificada
Lerdo de Tejada, México

hace 3 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

NOMBRE DE LA EMPRESA:
PLASTICOS HERMAC S.A DE C. V

VACANTE:1 CONSERJE

GENERO:
FEMENINO O MASCULINO

EDAD:25 A 35 AÑOS

ESCOLARIDAD:

SECUNDARIA TERMINADA

SUELDO:
$1,500. SEMANAL

OFRECE:

SEGURO SOCIAL, AGUINALDO, VACACIONES, PRIMA VACACIONAL, BONO, CAJA DE AHORRO.

FUNCIONES A DESEMPEÑAR:

LIMPIEZA GENERAL DE LAS INSTALACIONES, SABER LEER Y ESCRIBIR. DISPONIBILIDAD DE HORARIO DE LUNES A SÁBADO DE 08:00 A 16:00 + TIEMPO EXTRA.

VIVIR CERCA DE LA ZONA 15 A 20 MIN DE TRASLADO

REQUISITOS Y/O DOCUMENTOS:

VIVIR CERCA DE LA ZONA (TEXCOCO)

C.V Y CARTA DE RECOMENDACIONES LABORALES

COPIAS DE LOS DOS COMPROBANTES DE VACUNACION CONTRA EL VIRUS SAR-S COV2

EN CASO DE LAS PERSONAS QUE YA CUENTAN CON SU CERTIFICADO Y APLICACIÓN DE REFUERZO, FAVOR DE PRESENTAR COPÍA DE CERTIFICADO MÉDICO NO MAYOR A 1 MES, CON LOS SIGUIENTES REQUISITOS.

TIPO DE SANGRE, EXAMEN VISUAL, ALERGIAS A MEDICAMENTOS Y/Ó PICADURAS DE INSECTOS. ENFERMEDADES CARDIOVASCULARES,

DOMICILIO:

MIGUEL LERDO DE TEJADA #9 INTERIOR #10, SANTA CRUZ DE ARRIBA, TEXCOCO REFERENCIA. LA BODEGA TIENE PALMERAS EN LA PARTE DE A FUERA.

TELEFONO:

PASOS A SEGUIR PARA POSTULAR UNA CANDIDATURA:
ENVIAR C.V AL CORREO SOLICITADO, SOLO SE LLAMARÁ A LAS PERSONAS QUE CUENTE CON DICHO PERFIL.

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$6,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Caja de ahorro
  • Estacionamiento de la empresa
  • Uniformes gratuitos

Tipos de compensaciones:

  • Bono de puntualidad

Educación:

  • Bachillerato terminado (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Plasticos Hermac SA de CV