Auxiliar de Almacén - Iztapalapa, México - IMPRESORA ECLIPSE

IMPRESORA ECLIPSE
Empresa verificada
Iztapalapa, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

OBJETIVOS:

REABASTECER DE INSUMOS LAS DIFERENTES ÁREAS QUE LO SOLICITEN, APOYAR EN INVENTARIOS, EN CARGA Y DESCARGA CON MONTACARGAS Y ACTIVIDADES DE ALMACÉN.

ACTIVIDADES:

  • RECIBI MATERIA E INSUMOS
  • VERIFICAR QUE LO RECIBIDO CUMPLA CON LAS CARACTERISTICAS SOLICITADAS
  • ACOMODAR MATERIA PRIMA EN ESPACIOS ASIGNADOS
  • LIBERAR SUSTRATOS VERIFICANDO QUE LOS DATOS SEAN CORRECTOS
  • APOYAR A LOGÍSTICA CON CARGA Y DESCARGA DE CAMIONETAS
  • VERIFICAR STATUS DE PRODUCCIÓN Y EN BASE A ELLO REACOMODAR LOS SUSTRATOS
  • ABASTECER DE MATERIA PRIMA A MAQUINAS Y DIFERENTES ÁREAS ORDEN Y LIMPIEZA
  • APOYO A INVENTARIO MENSUAL

RESPONSABILIDADES:

GARANTIZAR LA UBICACIÓN, MANIPULACIÓN, CONSERVACIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE LOS MATERIALES EN EL PROCESO DE ENTRADA Y SALIDA DE ALMACÉN.

OFRECEMOS PRESTACIONES DE LEY

Tipo de puesto:
Tiempo completo, Por tiempo indeterminado

Sueldo:
$7, $8,000.00 al mes

Entorno físico:

  • Almacén

Horario:

  • Incluye fines de semana
  • Rotativo
  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Uniformes gratuitos

Escolaridad:

  • Secundaria terminada (Deseable)

Experiência:
- auxiliar de almacén: 1 año (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de IMPRESORA ECLIPSE