Auxiliar Cuentas por Cobrar - Playa del Carmen, México - HOSPITAL AMERIMED PLAYA DEL CARMEN

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

AMERIMED HOSPITALS PLAYA DEL CARMEN SOLICITA POR AMPLIACION:

AUXILIAR CONTABLE CUENTAS POR COBRAR

Requisitos:

  • ESTUDIOS: TSU Y/O LIC.
CONTABILIDAD O ADMINISTRACIÓN

  • EXPERIENCIA: 2 AÑOS COMO AUXILIAR CONTABLE CXC
  • IDIOMA: INGLES NIVEL INTERMEDIO

FUNCIONES

  • GESTION DE COBRANZA VIA TELEFONICA Y VIA CORREO CON SEGUROS NACIONALES E INTERNACIONALES.
  • RECEPCION Y VERIFICACION DE FACTURAS
  • TRATO DIRECTO Y MANEJO DE PORTALES ELECTRONICOS DE SEGUROS MEDICOS.
  • REGISTRO DE DEPOSITOS, NOTAS DE CREDITO, CANCELACIONES Y DESCUENTOS EN MONEDA NACIONAL Y EXTRANJERA EN LA CONTABILIDAD.
  • ALTAS Y ACTUALIZACIONES DE DATOS FISCALES AL CATALOGO
  • ATENCION A AUDITORIAS INTERNAS Y EXTERNAS

OFRECEMOS

  • CAPACITACIONES
  • DESCUENTOS PREFERENCIALES EN SERVICIOS
  • PRESTACIONES DE LEY
  • UNIFORMES
  • VALES DE DESPENSA
  • CONSULTAS MEDICAS PARA COLABORADOR Y FAMILIARES DIRECTOS
  • DESCUENTOS PREFERENCIALES EN ESCUELAS.

INTERESADOS FAVOR DE ANEXAR CV.

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$13, $14,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Descuentos y precios preferenciales
  • Opción a contrato indefinido
  • Uniformes gratuitos
  • Vales de despensa

Experiência:

  • Auxiliar Cuentas por cobrar: 1 año (Deseable)

Idioma:

  • Ingles Intermedio (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Fecha de inicio prevista: 16/05/2023

Más ofertas de trabajo de HOSPITAL AMERIMED PLAYA DEL CARMEN