Ejecutivo De Atención A Clientes No Ventas, Para El Giro Automotriz Sueldo Base Y Bonos - Xico, México - Front Face Business

    Default job background
    Descripción

    EJECUTIVO DE ATENCIÓN A CLIENTES

    PARA EL GIRO AUTOMOTRIZ

    BRINDAMOS
    HORARIO DE LUNES A VIERNES DE TIEMPO COMPLETO Y SÁBADO MEDIO TIEMPODESCANSO FIJO DOMINGOSSUELDO BASE NETO

    7500BONO DE PRODUCTIVO

    1000PRESTACIONES DE LEY DESDE EL PRIMER DÍAPLAN DE CRECIMIENTOCAPACITACIÓN CONTINUAZONA DE TRABAJO INSURGENTES TORRE YAMA frente a la estación MD HamburgoCONTRATACIÓN INMEDIATA

    FUNCIONES
    Atención y Servicio a clientes PremierEncuestas de SatisfacciónRecepción y seguimiento de quejasLogística sobre la entrega de sus productos.
    Calendarización de citas de mantenimiento de sus productosActualización de Datos de los clientesSeguimientos vía correo, Chat o redes socialesLlamadas de Bienvenida clientes

    REQUISITOS
    FACILIDAD DE PALABRA,DISPONIBILIDAD INMEDIATABUENA ORTOGRAFÍA Y REDACCIÓNMANEJO DE EXCEL BÁSICOBACHILLERATO CONCLUIDOEXPERIENCIA EN CALL CENTER PREFERENTEMENTE ATCBolsa de trabajo México ofrecemos puesto de Ejecutivo de Atención a clientes No ventas, para el giro automotriz

    sueldo base y bonos para el sector de CallCenter

    Telemercadeo en la empresa Front Face Business de Cuauhtémoc. Salario acorde a tu experiencia y al salario medio del sector. Actualiza ahora tu currículum vitae y postúlate a este empleo. Tipo de empleo Tiempo Completo.