Ventas y Atención Al Cliente - Guadalajara, México - Ingeniería Técnica en Adhesivos S.A. De C.V.

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

SOLICITAMOS PERSONAL VENTAS Y ATENCION A CLIENTES MOSTRADOR

FUNCIONES DEL PUESTO:

  • ATENCION A CLIENTES MOSTRADOR EN TODOS SUS PROCESOS; ATENCION Y ASESORIA, COTIZACIONES, CAPTURA DE PEDIDOS, CAMBIOS, DEVOLUCIONES, CANCELACIONES, GARANTIAS, MUESTRAS, DEMOSTRACIONES Y DEMAS PROCESOS LIGADOS A PROCESO DE VENTAS Y ATENCION A CLIENTES.
  • ASESORIA Y VENTAS DE TODOS LOS PRODUCTOS Y SERVICIOS QUE OFRECEMOS.
  • PROSPECCION TELEFONICA EN FRIO A NUEVOS CONTACTOS LOCALES Y DEL INTERIOR DEL PAIS.
  • PROSPECCION DE NUEVOS PRODUCTOS CON CLIENTES EXISTENTES DE CARTERA.
  • LLAMADAS DE CAMPAÑAS DE PROMOCION DE PRODUCTOS A TODA LA CARTERA DE CLIENTES EXISTENTE.

Requisitos:

  • EXPERIENCIA EN VENTAS Y ATENCION A CLIENTES MINIMO 3 AÑOS
  • EXCELENTE GUSTO POR LAS VENTAS Y ATENCION A CLIENTES
  • EXCELENTE ACTITUD DE SERVICIO.
  • EXCELENTE PRESENTACION
  • PREFERENTEMENTE VIVA CERCA DE LA ZONA CALZ. JESUS GONZALEZ GALLO FRENTE A LA LECHERA.

Tipo de puesto:
Indefinido

Salario:
$9, $11,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 10 horas

Tipos de compensaciones:

  • Bono de asistencia
  • Bono de productividad
  • Bono de puntualidad

Consideraciones ante el COVID-19:
EN NUESTRA COMPAÑIA ESTAMOS CONCIENTES DE LA NECESIDAD DE SEGUIR Y CUMPLIR LOS PROTOCOLOS DE HIGIENE ANTE EL COVID-19

Educación:

  • Bachillerato terminado (Deseable)

Experiência:

  • Ventas de mostrador: 3 años (Deseable)

Lugar de trabajo:
In person

Fecha de inicio prevista: 31/08/2023

Más ofertas de trabajo de Ingeniería Técnica en Adhesivos S.A. De C.V.