Ejecutiva de Ventas - Ciudad de México - INTER-CON SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA S.A DE C.V

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
Ejecutiva de ventas corporativas

IMPORTANTE EMPRESA DE SEGURIDAD PRIVADA SOLICITA

Requisitos:

  • LICENCIATURA TERMINADA O TRUNCA
  • 2 AÑOS DE EXPERIENCIA EN VENTAS CORPORATIVAS
  • EXPERIENCIA EN VENTAS PREFERENCIA EN SISTEMAS DE SEGURIDAD, ELECTRÓNICOS, CCTV, CONTROL DE ACCESO, DETECCIÓN DE FUEGO, ALARMAS, PROTECCIÓN PERIMETRAL, SERVICIOS DE GUARDIAS* ENFOCADO A GIRO SEGURIDAD PATRIMONIAL SEGURIDAD PRIVADA.

FUNCIONES

  • Ejecutar Plan Mensual de Ventas
  • Prospección de clientes y atención a clientes ya existentes
  • Actualización de Cartera de clientes.
  • Encuestas de satisfacción de servicio a clientes existentes
  • Elaboración de cotizaciones
  • Cierre de ventas.
  • Prospección en Frio
  • Supervisión Operativa

OFRECEMOS:
SUELDO MENSUAL BRUTO $15,000 - $20,000 (Según Experiência) + COMISIONES

TRABAJO DE LUNES A VIERNES (Flex Time)

PRESTACIONES DE LEY

VALES DE DESPENSA

ZONA DE TRABAJO:

MARINA NACIONAL
SI TE INTERESA LA VACANTE Y CUBRES EL PERFIL SOLICITADO POSTULATE POR ESTE MEDIO

Tipo de puesto:
Por tiempo indeterminado

Salario:
$4, $15,753.66 al mes

Horario:

  • Lunes a viernes

Prestaciones:

  • Vales de despensa

Educación:

  • Licenciatura terminada (Deseable)

Más ofertas de trabajo de INTER-CON SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA S.A DE C.V