Jefe de Obra Civil - Ciudad Juarez, México - Seguritech

Seguritech
Seguritech
Empresa verificada
Ciudad Juarez, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

IMPORTANTE EMPRESA DEDICADA AL DESARROLLO TECNOLÓGICO, COMUNICACIÓN, SEGURIDAD, CIBER SEGURIDAD, CONSTRUCCIÓN Y TELECOMUNICACIONES SOLICITA:

"Jefe de Obra Civil"

PARA LABORAR EN CIUDAD JUAREZ

ESCOLARIDAD:
Ingeniería Civil o Arquitectura

FUNCIONES:

SUPERVISION, PLANIFICACION, PROGRAMACIÓN Y ORGANIZACIÓN DE OBRA EN INSTALACIONES

SEGUMIENTO A LOS PROCEDIMIENTOS CONSTRUCTIVOS
MANEJO DEL CONTROL DE CALIDAD Y SEGURIDAD DE LA OBRA

REALIZACION DE AVANCES DE OBRA
REVISION DE ESTIMACIONES Y GENERADORES DE OBRA INTERNOS Y DE CONTRATISTAS

EXPERIENCIA:

COORDINACION DE INSTALACIONES EN EDIFICACION

ESTRUCTURAS METALICAS

MANEJO DE AUTOCAD Y OFFICE

CONTROL Y MANEJO DE OBRA

COMPETENCIAS

  • Disposición
  • Trabajo en equipo
  • Responsable
  • Líder

HORARIO:
LUNES A VIERNES DE 8: :30 HRS Y SABADOS DE 08:00 A 13:00

SUELDO:
24,000.00 brutos mas prestaciones de ley, contratación directa por la compañía 100% nomina. Postularse por este medio si cubres el 100%

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$24,000.00 al mes

Horario:

  • Incluye fines de semana

Más ofertas de trabajo de Seguritech