Ejecutivo de Administración - Xochimilco, México - Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
Somos una institución financiera mexicana, enfocada a contribuir con la sustentabilidad de nuestros clientes y sus comunidades.

FINANCIERA CAME

Solicita:

EJECUTIVO DE ADMINISTRACIÓN

SUCURSAL XOCHIMILCO CENTRO

OBJETIVO DEL PUESTO:
BRINDAR UN SERVICIO DE CALIDAD AL CLIENTE INTERNO Y EXTERNO DE ACUERDO A LA NORMATIVIDAD Y POLÍTICAS ESTABLECIDAS

FUNCIONES

  • ATENCIÓN A CLIENTE INTERNO Y/O EXTERNO
  • CAPTURA DE INFORMACIÓN DE CRÉDITOS EN SISTEMA
  • ANÁLISIS DE INFORMACIÓN Y DOCUMENTACIÓN ACORDE A LAS

POLÍTICAS DE CRÉDITO VIGENTES

  • CONTROL Y RESGUARDO DE EXPEDIENTES
  • MANEJO DE CAJA / ARQUEOS

  • FUNCIONES ADMINISTRATIVAS

Requisitos:

  • ESCOLARIDAD: BACHILLERATO CONCLUIDO/ CARRERA TRUNCA O CONCLUIDA
  • EXPERIENCIA: ATENCIÓN A CLIENTES,
    FUNCIONES ADMINISTRATIVAS, CAJA, MANEJO DE EFECTIVO
  • HABILIDADES: ORGANIZACIÓN, ENFOQUE AL CLIENTE, ENFOQUE A RESULTADOS, ACTITUD DE SERVICIO, CAPACIDAD PARA APRENDER E INICIATIVA.

OFRECEMOS:

  • SUELDO BASE INICIAL DE $5,500.00
  • BONO POR CLIENTE NUEVO
  • PRESTACIONES DE LEY
  • PRESTAMOS CON DESCUENTO VÍA NOMINA
  • SEGURO DE VIDA
  • GASTOS MÉDICOS MENORES
  • BONO DE PERMANENCIA
  • UNIFORME
  • PLAN DE CARRERA Y CRECIMIENTO.
  • CAPACITACIÓN PAGADA Y CONTINUA.
  • EXCELENTE AMBIENTE DE TRABAJO
Postúlate por este medio y nosotros nos contactamos

NO PIERDAS ESTA GRAN OPORTUNIDAD

CONTRATACIÓN INMEDIATA

Más ofertas de trabajo de Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P