Auxiliar Administrativo - Monterrey, México - SERVICOS MULTIPLES DEL NORTE

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
Compañia con mas de 20 años en el mercado solicita

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

FUNCIONES

  • DESARROLLAR Y MANTENER UN SISTEMA DE ARCHIVO
  • ATENCION Y APOYO GENERAL A LOS VISITANTES Y LLAMADAS TELEFONICAS
  • APOYO EN LA GESTION DE COMPRAS DE INSUMOS Y/O SERVICIOS
  • REALIZAR EL ARCHIVO O DIGITALIZACION DE DOCUMENTOS EN APOYO A OTRAS AREAS
  • CUALQUIER ACTIVIDAD ENCOMENDANDO POR SU JEFE INMEDIATO PARA APOYO EN LABORES ADMINISTRATIVAS.

Requisitos:

  • EDAD 20 A 4
  • SIN PROBLEMAS DE TRANSLADO
  • RESPONSABLE
  • PÚNTUAL
  • CONOCIMIENTOS DE MANEJO DE PC Y OFFICE
  • PREPARATORIA TERMINADA
Interesadas postularse por este medio

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$2,500.00 a la semana

Horario:

  • Turno de 8 horas

Educación:

  • Bachillerato terminado (Deseable)

Más ofertas de trabajo de SERVICOS MULTIPLES DEL NORTE