Auxiliar Administrativo Enfocado en El Área de - Ciudad de México - Administración de Flotas, S.A. de C.V.

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
IMPORTANTE EMPRESA MEXICANA CON MÁS DE 29 AÑOS DE EXPERIENCIA EN BRINDAR SOLUCIONES TECNOLÓGICAS PARA LA GESTIÓN DE FLOTAS, REQUIERE INTEGRAR DENTRO DE SU EQUIPO DE TRABAJO:

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

Requisitos:

  • SEXO INDISTINTO
  • EDAD DE 21 AÑOS EN ADELANTE
  • RECIÉN EGRESADO TITULADO DE LAS LICENCIATURAS EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS, COMERCIO EXTERIOR, RELACIONES COMERCIALES O CARRERA AFÍN AL ÁREA.
  • DESEABLE QUE TENGA CONOCIMIENTOS DE LA LEY ADUANERA.
  • BUEN MANEJO DE LAS HERRAMIENTAS DE OFFICE.
  • VIVA CERCA DE LINDAVISTA (DESEABLE).

RESPONSABILIDADES:

  • ELABORACIÓN DE COTIZACIONES, ANALISIS Y GESTIÓN DE COMPRAS NACIONALES E INTERNACIONALES, CONTROL DE LA LOGISTICA DE TODAS LAS COMPRAS Y SEGUIMIENTO A LA FACTURACIÓN.
  • COMPRA DE INSUMOS RELACIONADOS CON LA DESPENSA Y PAPELERIA.
  • ELABORACIÓN DEL CONTROL DE REPORTE DE VENTAS POR CLIENTES, ARTICULOS Y LINEAS DE NEGOCIOS.
  • GESTION CON EL ALMACEN PARA LA RECEPCIÓN DE MERCANCÍA.

OFRECEMOS:

  • ATRACTIVO SUELDO $10, BRUTOS MENSUALES.
  • PRESTACIONES DE LEY.
  • PRESTACIONES ADICIONALES A LAS DE LA LEY DESPUÉS DEL PERIODO DE PRUEBA.
  • CONTRATACIÓN INMEDIATA.
  • PLAN DE CARRERA.

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$9, $10,000.00 al mes

Horario:

  • Lunes a viernes
  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Aumentos salariales
  • Opción a contrato indefinido
  • Vacaciones adicionales o permisos con goce de sueldo
  • Vales de despensa

Tipos de compensaciones:

  • Bono de permanencia
  • Bono de productividad
  • Bono de puntualidad

Experiência:
- en puesto similar: 1 año (Deseable)

Más ofertas de trabajo de Administración de Flotas, S.A. de C.V.