Auditor De Operaciones - Xico, México - Trate De Occidente S. A De C. V

    Trate De Occidente S. A De C. V
    Trate De Occidente S. A De C. V Xico, México

    hace 2 semanas

    Default job background
    Descripción

    TRATE Logística, una empresa de FARMACIAS GUADALAJARA*AUDITOR DE OPERACIONES (ÁREA LOGÍSTICA)
    Requisitos:

    ESCOLARIDAD:
    BACHILLERATO/ PREFERENTEMENTE LIC.

    EN LOGISTICA O A FÍN DISPONIBILIDAD DE HORARIO:
    ROL DE 3 TURNOS (MATUTINO, VESPERTINO Y NOCTURNO)
    EXPERIENCIA EN: ÁREA DE TRÁFICO ENTRADAS Y SALIDAS DE MERCANCIAS.

    TRATO CON OPERADORES MANEJO DE PC, OFFICE:

    EXCEL REVISIÓN DE DIESEL (REPORTES)
    HABILIDADES CAPACIDAD DE ANÁLISIS TRABAJO BAJO PRESIÓN SENSIBILIDAD INTERPERSONAL
    FUNCIONES: IMPRIMIR Y ENTREGAR DOCUMENTOS CORRESPONDIENTES AL VIAJE ASIGNADO A LOS OPERADORES RECIBIR Y ARCHIVAR CHECK LIST Y BITÁCORAS DE HORAS DE SERVICIO DE LOS VIAJES REALIZADOS.

    APOYAR A LAS TRIPULACIONES CON LLAMADAS A LAS SUCURSALES CUANDO LA OPERACIÓN LO REQUIERA
    OFRECEMOS:

    PRESTACIONES DE LEY Y SUPERIORES:

    CAJA DE AHORRO REÍNTEGRO DE INTERESES COMEDOR TRANSPORTE GRATUITO PRÉSTAMOS PERSONALES CRÉDITO EN SUCURSALESTipo de puesto: Tiempo completo, Por tiempo indeterminadoSalario: $10,000.00 $11,000.

    00 al mesHorario: Incluye fines de semana Lunes a viernes Turno de 8 horasPrestaciones: Ayuda o servicio de transporte Caja de ahorro Estacionamiento gratuito Servicio de comedor Servicio de comedor con descuento Uniformes gratuitosTipos de compensaciones: Bono de asistencia Bono de productividadLugar de trabajo: Empleo presencial