Auxiliar de Sistemas - Iztapalapa, México - FERRE ACEROS LA FRAGUA S.A. DE C.V.

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
Empresa 100 % mexicana, dedicada a la comercialización de aceros y herrajes, solicita.

_PASANTE INGENIERO EN SISTEMAS COMPUTACIONALES._

  • EXPERIENCIA: MÍNIMA DE 1 AÑO MANEJO DE SISTEMA OPERATIVO WINDOWS,

BASE DE DATOS:
SQL Y MYSQL., PAQUETERIA CONTPAQ, COI ASPEL, FACTURACIÓN 3.3 Y 4.0 Y MACROS DE EXCEL

  • ESCOLARIDAD: CARRERA TÉCNICA EN PROGRAMACIÓN DE SISTEMAS OPERATIVOS O A FIN
  • CON DISPONIBILIDAD PARA LAS ZONAS DE NEZAHUALCÓYOTL, CHIMALHUACÁN Y LOS REYES (VIVA POR LA ZONA)
*HABILIDADES

- TRABAJO EN EQUIPO

- ACTITUD DE SERVICIO

- DINAMISMO

- EMPRENDEDOR

- TRABAJO BAJO PRESIÓN

- RESPONSABLE

- PUNTUAL

FUNCIONES

  • MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A REDES
  • PROGRAMACIÓN
  • CAMBIO DE PRECIOS
  • CABLEADO (SWITCH Y ROUTER)
  • INSTALACIÓN DE CÁMARAS CCTV

SI CUMPLES CON LOS REQUISITOS POSTULARSE Y EN BREVE NOS PONDREMOS EN CONTACTO

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$1,800.00 a la semana

Horario:

  • Diurno

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de FERRE ACEROS LA FRAGUA S.A. DE C.V.