Consultoria en Inversiones Inmobiliarias - Monterrey, México - Tamayo Capital

Tamayo Capital
Empresa verificada
Monterrey, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
TE INVITAMOS A FORMAR PARTE DE NUESTRO EQUIPO DE TRABAJO COMO "CONSULTOR DE INVERSIONES INMOBILIARIAS"

SOMOS TAMAYO CAPITAL Y CONTAMOS CON MAS DE 24 AÑOS EN EL MERCADO Y PRESENCIA ACTUAL EN MAS DE 10 ESTADOS DE LA REPUBLICA MEXICANA.

¿QUE NECESITAS PARA FORMAR PARTE DE NUESTRO EQUIPO?

De esta posición se espera un Líder negociador, estratega y capaz de transmitir al equipo los objetivos de una manera eficiente y en un ambiente de sana competitividad y respeto.

  • PREFERENTEMENTE LICENCIATURA TERMINADA
  • TENER UNA EXPERIENCIA PREVIA EN VENTAS YA SEA INMOBILIARIAS, AFORES, AUTOMOTRIZ, FUNERARIAS ETC.

¿QUE FUNCIONES ESTARIAS REALIZANDO CON NOSOTROS?

  • PROSPECCION Y SEGUMIENTO A CLIENTES QUE YA SE ENCEUNTRAN INTERESADO EN NUESTOS MODELOS DE NEGOCIO.
  • CIERRES DE CONTRATO.
  • PRESENTACIÓN EJECUTIVA DE NUESTROS DESARROLLOS A TUS CLIENTES.
  • HABIIDAD DE NEGOCIACION.

HABILIDADES

  • Empatía
  • Sólidas competencias de comunicación
  • Capacidad de análisis y gestión estratégica
  • Negociación y liderazgo
  • Adaptable a los cambios
  • Trabajo en equipo
  • Actitud de superar metas y retos de alto rango

¿QUE TE OFRECEMOS?

  • COMISIONES SIN TOPE
  • ADELANTO DE COMISION
  • HORARIO FLEXIBLE ( TU ACOMODAS TUS TIEMPOS Y AGENDA CON TU GERENTE COMERCIAL)
  • CAPACITACION CONSTANTE PARA NUESTROS MODELOS DE NEGOCIO
  • CURSOS CONSTANTES EN DIVERSOS TEMAS IMPARTIDOS POR NUESTRO PERSONAL EN DIVERSAS AREAS.
  • CRECIMIENTO PROFESIONAL A MEDIANO PLAZO.
APROVECHA ESTA GRAN OPORTUNIDAD Y PERMITE QUE TUS INGRESOS MENSUALES INCREMENTEN AL RITMO DE TRABAJO QUE TU DESEES.

Tipo de puesto:
Por tiempo indeterminado

Horario:

  • Lunes a viernes

Prestaciones:

  • Bebidas gratis
  • Descuentos y precios preferenciales
  • Estacionamiento de la empresa
  • Estacionamiento gratuito
  • Horarios flexibles

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Tamayo Capital