Supervisor De Nominas - Xico, México - Sungwoo Hitech

    Sungwoo Hitech
    Sungwoo Hitech Xico, México

    hace 1 mes

    Default job background
    Descripción

    SUPERVISOR DE NOMINASOBJETIVO:
    ASEGURAR EL PAGO CORRECTO Y EN TIEMPO DE NOMINA, IMSS, ISN E IMPLEMENTACION DE MODULO DE ASISTENCIA

    FUNCIONES:

    SUPERVISION Y REVISION DE LA NOMINA PARA ASEGURAR EL PAGO CORRECTO Y EN TIEMPO ELABORACION DE SUA NOMINAS ESPECIALES,AGUINALDO, FONDO DE AHORRO, PTU ETC.

    IMPLEMENTACION DE MODULO DE ASISTENCIA
    Requisitos:

    LIC.

    CONTADOR PUBLICO O ADMINISTRACION DE EMPRESAS 5 AÑOS DE EXP EN INDUSTRIA MAQUILADORA O AUTOMOTRIZ CONOCIMIENTO EN LEY FEDERAL DEL TRABAJO IMSS ISR INFONAVIT INGLES 75-80 % CONVERSACIONALTipo de puesto: Tiempo completoSalario: $30,000.00 $35,000.

    00 al mesHorario: Turno de 8 horas Turno vespertinoPrestaciones: Opción a contrato indefinido Seguro de vida Vales de despensaTipos de compensaciones: Bono de asistencia Bono de productividad Bono de puntualidad