Oficial de Mantenimiento - Apodaca, México - Another Company

Another Company
Empresa verificada
Apodaca, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

IMPORTANTE EMPRESA UBICADA MUY CERCA DE LA PREPARATORIA NO.

1 (UANL) DE APODACA SOLICITA:

OFICIAL DE MANTENIMIENTO:

REALIZAR LA EJECUCIÓN DEL PROGRAMA DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, LA EJECUCIÓN A LOS MANTENIMIENTOS CORRECTIVOS DEL EDIFICIO CUMPLIENDO CON LOS REQUERIMIENTOS PACTADOS CON EL CLIENTE Y DAR ATENCIÓN Y CUMPLIMIENTO A CAPACITACIONES A LAS CUALES SE LES PROGRAME.

REPORTA A:

SUPERVISOR DE MANTENIMIENTO

EXPERIENCIA:

2 AÑOS DE MANTENIMIENTO A INFRESTRUCTURA O SIMILARES

RESPONSABILIDADES:

  • EJECUCIÓN DEL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO
  • ATENDER OPORTUNAMENTE LOS INCIDENTES REPORTADOS POR EL
  • DAR BUENA DISPOSICIÓN DE LOS QUÍMICOS Y RESIDUOS UTILIZADOS EN LOS MANTENIMIENTOS.
  • APOYAR EL CUMPLIMIENTO DE LA POLÍTICA, OBJETIVOS Y METAS DEL SGI.

Requisitos:

  • DISPONIBILIDAD DE HORARIO
  • CARRERA TÉCNICA O CONOCIMIENTOS EMÍRICOS DEMOSTRABLES.

OFRECEMOS:
PRESTACIONES DE LEY, FONDO DE AHORRO DEL 5%

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Sueldo:
$11, $13,500.00 al mes

Horario:

  • Turno de 10 horas

Pregunta(s) de postulación:

  • EXPERIENCIA EN MANTENIMIENTO
  • CONOCIMIENTO EN SOLDADURA, ELECTRICIDAD ETC

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Fecha de inicio prevista: 27/05/2024

Más ofertas de trabajo de Another Company