Inspector de Calidad - Apodaca, México - MACHWELDING S.A. DE C.V.

MACHWELDING S.A. DE C.V.
Empresa verificada
Apodaca, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

MACHWELDING
Empresa dedicada al Ramo del Acero, por expansión requiere de INSPECTOR DE CALIDAD.

Requisitos:

  • EXPERIENCIA DE 1.5 AÑOS MINIMO EN INDUSTRIA METAL MECANICA
  • CONOCIMIENTO DESEABLE DE EQUIPO DE SOLDAR Y COMPONENTES
  • CONOCIMIENTO DE MATERIALES (CALIBRES)
  • USO DE EQUIPO DE MEDICION; MICROMETRO, VERNIER, CUROMETRO, PIE DE REY, ETC
  • CONOCIMIENTO Y APLICACION DE LIQUIDOS PENETRANTES PARA SOLDADURA, PARTICULAS ETC
  • INTERPRETACION DE DIBUJO
  • INTERPRETACION DE RAYOS X

RESPONSABILIDADES:

  • AUDITORIAS DE PROCESO Y PRODUCTO
  • INSPÉCCION DE RECIBO
  • LIBERACION DE PIEZAS
  • REPORTE DE SCRAP Y RECHAZOS
  • APEGO A PROCESOS DE ACUERDO A SISTEMA DE GESTION DE CALIDAD

OFRECEMOS

  • TRABAJO ESTABLE Y DIRECTO CON EMPRESA (NO AGENCIAS)
  • PRESTACIONES DE LEY Y SUPERIORES
  • AMBIENTE DE TRABAJO

INTERESADOS QUE CUBRAN EL
Perfil:

LUGAR DE TRABAJO APODACA, N.L. CONTRATACION INMEDIATA

FAVOR DE POSTULARSE POR ESTE MEDIO PARA PROGRAMAR ENTREVISTA, O BIEN COMUNICARSE AL

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$13, $16,000.00 al mes

Horario:

  • Horas extra
  • Turno de 8 horas

Tipos de compensaciones:

  • Bono de asistencia
  • Bono de puntualidad

Experiência:

  • Control de calidad: 1 año (Deseable)

Más ofertas de trabajo de MACHWELDING S.A. DE C.V.