Jefe de Transportes - Monterrey, México - BACHOCO SA DE CV

BACHOCO SA DE CV
Empresa verificada
Monterrey, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
EN BACHOCO ESTAMOS EN BUSCA DE JEFE DE TRANSPORTES

Requisitos:

  • CARRERA CONCLUIDA EN LOGISITICA,ADMINISTRACION O INGENIERIA.
  • EXPERIENCIA 2 AÑOS O MAS
  • LICENCIA DE CONDUCIR VIGENTE
  • DISPOBIBILIDAD DE HORARIO
  • MANEJO DE PAQUETERIA OFFICE

PRINCIPALES RESPONSABILIDADES:

  • PLANIFICAR, DIRIGIR, EJECTUTAR LAS ACTIVIDADES DIARIAS DE ABASTECIMIENTO, ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCION DE NUESTRO PRODUCTO.
  • MANEJO DE PERSONAL
  • DISEÑAR EJECUTAR EL PROGRAMA DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO MENSUAL Y CONTROL PRESUPUESTARIOS DE LA FLOTA VEHICULAR
  • EJERCER CONTROL PERMANENTE DEL MONITOREO DE LAS RUTAS AUTORIZADAS VS GPS
  • GARANTIZAR QUE EL PERSONAL CUMPLA CON TODOS LOS REQUISITOS PARA EL USO DE LAS UNIDADES.
  • REALIZAR CHECK LIST DEL ESTADO DE LA FLOTA VEHICULAR, INSPECCION DE LIMPIEZA, ESTADO MECANICO, LLANTAS COMBUSTIBLE.

COMPETENCIAS:

LIDERAZGO

GESTION DE INFORMACION

ORGANIZADO

COMUNICACION

RESOLUTIVO
INTERESADOS FAVOR DE POSTULARSE POR ESTE MEDIO CON CV ACTUALIZADO.

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$30, $35,000.00 al mes

Prestaciones:

  • Caja de ahorro
  • Días de paternidad superiores a los de la ley
  • Estacionamiento de la empresa
  • Seguro de gastos médicos mayores
  • Seguro dental
  • Seguro de vida
  • Teléfono de la empresa
  • Uniformes gratuitos
  • Vales de despensa

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Fecha límite para postularse: 29/02/2024

Fecha de inicio prevista: 29/02/2024

Más ofertas de trabajo de BACHOCO SA DE CV