Supervisor de Seguridad e Higiene - Lerma de Villada, México - TEKNOPELLETS SA DE CV

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

VACANTE:

SUPERVISOR DE SEGURIDAD E HIGIENE AMBIENTAL

ESCOLARIDAD:

INGENIERIA

CONOCIMIENTOS Y HABILIDADES:

  • CONOCIMIENTO EN NOM' STPS
  • NORMATIVIDAD MEDIO AMBIENTE

EXPERIENCIA:

UN AÑO A TRES AÑOS
EXPERIENCIA COMPROBABLE_

FUNCIONES:

  • RECONOCIMIENTO DE EQUIPO DE PROTECCIONDE PERSONAL NECESARIO PARA LOS TRABAJADORES
  • INSPECCION DE CARGA Y DESCARGA DE SUSTANCIAS Y/O MATERIALES INFLAMABLES
  • INVESTIGACION DE CAUSAS DE LAS ENFERMEDADES OCUPACIONALES Y/O ACCIDENTES DE TRABAJO
  • LAS CONDICIONES ERGONOMICAS QUE DEBEN TENER LOS MOVILIARIOS IDENTIFICAR Y EVALUAR RIESGOS DE ACCIDENTES Y ENFERMEDADES OCUPACIONALES
  • COORDINACION Y CAPACITACION, COMBATE CONTRA INCENDIOS
  • TRABAJAR EN RAMO ALIMENTICIO
INTERESADOS ENVIAR CV PERSONALIZADO, _
ES IMPORTANTE CUBRIR EL PERFIL, EN VANO POSTULARSE SI NO CUENTA CON LA EXPERIENCIA SOLICITADA._

Tipo de puesto:
Tiempo completo, Por tiempo indeterminado

Salario:
$11,300.00 al mes

Horario:

  • Diurno
  • Rotativo

Prestaciones:

  • Caja de ahorro
  • Opción a contrato indefinido
  • Uniformes gratuitos
  • Vales de despensa

Tipos de compensaciones:

  • Bono de productividad
  • Bono de puntualidad

Pregunta(s) de postulación:

¿Cuáles son sus pretensiones económicas mensuales?

¿Dónde vive actualmente?

Experiência:
- seguridad e higiene ambiental: 2 años (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de TEKNOPELLETS SA DE CV