Supervisor de Mantenimiento para Cuadrilla - Monterrey, México - EmpleateYa

EmpleateYa
EmpleateYa
Empresa verificada
Monterrey, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

SUPERVISOR
Importante empresa del sector en servicios de Limpieza, jardinería y mantenimiento, solicita por crecimiento.

SUPERVISOR DE MANTENIMIENTO MONTERREY, N.L.,

PARA IMPORTATE EMPRESA DE TELEFONÍA

ESCOLARIDAD:
TECNICO O INGENIERO ELECTROMECANICA, MECATRONICO,

ELECTRICISTA

EDAD:
DE 25 A 55

AÑOS

SUELDO:
$16,000 MAS PRESTACIONES DE LEY, UNIFORME

EXPERIENCIA MINIMA DE 2

AÑOS EN PUESTO SIMILAR

CONOCIMIENTOS Y HABILIDADES:

CONOCIMIENTOS GENERALES EN ADECUACIONES, REMODELACIONES, OBRA CIVIL EN GENERAL, EQUIPOS ELECTROMECANICOS, PAQUETERIA OFFICE, AUTOCAD, MANEJO DE EMPRESAS CONTRATISTAS Y DE PERSONAS, SUPERVISION DE MANTENIMIENTO EN GENERAL., SEGURIDAD INDUSTRIAL, MANEJO DE NORMAS DE SEGURIDAD, MANEJO DE PROVEEDORES, MANEJO DE PROGRAMAS DE MANTTO.

COMPETENCIAS PARA EL PUESTO. MANEJO DE PERSONAL, LIDERAZGO, CONTROL DE PROCESOS ADMINISTRATIVOS Y OPERATIVOS, MANEJO DE ALCANCES DEL CONTRATO.

RESPONSABILIDADES:
LOGRAR LA EFECTIVA DISTRIBUCION Y UTILIZACION DE DE LOS RECURSOS MATERIALES Y FINANCIEROS DISPONIBLES,

DISEÑO DE CRONOGRAMAS DE MANTTO AL CLIENTE

HORARIO:

TURNOS ROLADOS

FUNCIONES DEL PUESTO:

  • SUPERVISAR Y ORGANIZAR AL PERSONAL DE LOS SERVICIOS ASIGNADOS
  • ATENDER LAS NECESIDADES DE LOS CLIENTES
  • CUMPLIR CON LOS OBJETIVOS ACORDADOS
  • SACAR LOS PERMISOS PARA QUE EL PERSONAL REALICE LAS ACTIVIDADES DE ACUERDO A LOS PROTOCOLOS DEL CLIENTE.
  • UPS, PLANTAS DE EMERGENCIA, CHILLERS, UMA ́S
MANTENER EL CONTROL DE LOS EQUIPOS Y HERRAMIENTAS ASIGNADAS

Tipo de puesto:
Tiempo completo, Por tiempo indeterminado

Salario:
$16,000.00 al mes

Horario:

  • Incluye fines de semana
  • Rotativo

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de EmpleateYa