Asesor/a de Créditos - Ecatepec, México - Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Financiera CAME solicita:

ESPECIALISTA DE CRÉDITO

SUCURSAL (Vía Morelos y Santa Clara)

Objetivo del Puesto:

PROMOCIÓN, COLOCACIÓN, ADMINISTRACIÓN Y RECUPERACIÓN DE CRÉDITOS INDIVIDUALES A MICROEMPRESARIOS DE SECTORES POPULARES

Funciones:
PROMOCIÓN, COLOCACIÓN Y RECUPERACIÓN DE CRÉDITOS REUNIONES DE SEGUIMIENTO MENSUALES CON SUS CLIENTES VISITAS Y VERIFICACIONES DOMICILIARIAS VALIDACIÓN E INTEGRACIÓN DE EXPEDIENTES DESEMBOLSO DE CRÉDITOS RECUPERACIÓN DE CARTERA VENCIDA (TRABAJO 80% EN CAMPO Y 20% EN OFICINA)

Requisitos:

ESCOLARIDAD:

BACHILLERATO CONCLUIDO

EXPERIENCIA:
NO NECESARIA, NOSOTROS TE CAPACITAMOS

HABILIDADES:

ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE, RELACIONES INTERPERSONALES, FACILIDAD DE PALABRA, APEGO A NORMAS, ENFOQUE A RESULTADOS, HABILIDADES NUMÉRICAS.

Ofrecemos:

SALARIO BASE + COMISIONES NO TOPADAS + APOYO DE TRANSPORTE

BONOS POR CUMPLIMIENTO DE METAS SEGURO DE VIDA GASTOS MÉDICOS MENORES

UNIFORME

CEL DE LA EMPRESA CAPACITACIÓN PAGADA Y CONTINUA
CONTRATO DE PLANTA AL 4TO MES PRESTACIONES DE LEY PRESTACIÓN VEHICULAR

PRESTAMOS CON DESCUENTO VÍA NOMINA

HERRAMIENTAS DE TRABAJO
PLAN DE CARRERA Y CRECIMIENTO..

EXCELENTE AMBIENTE DE TRABAJO.

En cumplimiento de la Ley Federal de Protección de Datos Personales en Posesión de los Particulares, TE CREEMOS S.F.P., te informa que los datos que proporciones podrán ser usados a discreción de TE CREEMOS a fin de identificarte y aplicar a una vacante laboral.

Al proporcionar de manera voluntaria tus datos personales, estarás autorizando a TE CREEMOS el tratamiento de los mismos.

Más ofertas de trabajo de Consejo de Asistencia al Microemprendedor S.A de C.V. S. F.P