Gerente de Operaciones - Tlahuac, México - ENVASES BH, S.A DE C.V.

ENVASES BH, S.A DE C.V.
Empresa verificada
Tlahuac, México

hace 21 minutos

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

SE SOLICITA GERENTE DE OPERACIONES CON EXPERIENCIA EN ENVASES DE PET

ESCOLARIDAD:
INGENIERÍA EN PROCESOS, INDUSTRIAL, EN MANUFACTURA O CARRERA AFÍN

FORMACIÓN:
EN PROCESOS DE PET EN INYECCIÓN, INYECCIÓN-SOPLO, MANTENIMIENTO, ENVASES.

EXPERIENCIA:
MÍNIMO 8 AÑOS EN ADMINISTRACIÓN Y PRODUCCIÓN DE ENVASES DE PET.

RESPONSABILIDADES:

  • GESTIONAR LOS RECURSOS NECESARIOS PARA UNA ÓPTIMA OPERACIÓN.
  • PROGRAMAR, ADMINISTRAR Y DIRIGIR EL CUMPLIMIENTO DE LA PRODUCCIÓN DE A CUERDO A LO PLANEADO.
  • RESOLVER LOS PROBLEMAS TÉCNICOS QUE SE PRESENTEN EN LOS PROCESOS DE PRODUCCIÓN SIN AFECTAR LA CALIDAD Y COSTO-BENEFICIO.
  • MANTENER EQUILIBRADO EL PRESUPUESTO ESTABLECIDO.

OFRECEMOS:

  • EXCELENTE AMBIENTE LABORAL
  • PRESTACIONES DE LEY
  • SALARIO A NEGOCIAR DE ACUERDO A EXPERIENCIA

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
A partir de $22,000.00 al mes

Horario:

  • Rotativo
  • Turno de 10 horas

Lugar de trabajo:
Una ubicación

Más ofertas de trabajo de ENVASES BH, S.A DE C.V.