Ayudantes Generales - Chalco, México - ALUPRATIC SA DE CV

ALUPRATIC SA DE CV
Empresa verificada
Chalco, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

BUSCAS EMPLEO CERCA DE TU DOMICILIO, SIN TRASLADARTE HASTA LA CDMX??

INICIA EL AÑO CON EMPLEO ESTABLE Y SEGURO

CONTRATACIONES INMEDIATAS

EN ALUPRATIC TE ESTAMOS SOLICITANDO

AYUDANTES GENERALES ÁREA DE ALUMINIO (PRODUCCIÓN)

PRESENTATE ESTE LUNES 27 de febrero A LAS 9:00 AM EN NUESTRAS INSTALACIONES

PARA AGENDAR ENVIA MSJ AL
Calle Covarrubiad S/N San Gregorio Cuautzingo Chalco Estado de México

COMO REFERENCIA ESTAMOS EN LA CALLE DE LOS CAMPOS DE FUTBOL NIDO AGUILA. FRENTE A LA GUARDIA NACIONAL YCERCA DEL WALMART (NAVE AZUL CON ROJO)

Ofrecemos:

  • Sueldo de $6,400 mensuales INICIALES (Pagos quincenales)
  • Prestaciones de ley + SEGURO DE VIDA+ MÁS BONO ANUAL

Funciones:

  • Carga y descarga de aluminio
  • Acomodo de aluminio
  • Limpieza de bodega y área de trabajo
  • Emplayo del aluminio
  • Producción

SUBLIMADO:
(sublimado de perfiles, armado de paquetes, etc.)

PINTURA:
(Tratamiento, pintado, limpieza, emplayo, separación, colgado, etc.)

  • Resurtimiento: Ayudar en la entrega del material en sucursales

Requisitos:

  • Experiência: No necesaria
  • HORARIOS PARA PRODUCCIÓN:
  • TURNO INICAL DE 8 A 6 LUNES A VIERNES /SABADOS DE 8 A 3 PM (SOLO UNA SEMANA)
  • TURNOS ROLADOS CADA MES DE:5:00 AM A 2:00 PM1:00 PM A 10:00 PM9:00 PM A 6:00 AMPRESENTATE CON MIGUEL LEZAMA O RODRIGO BENITEZ

LAS ESPECIFICACIONES Y DUDAS SERÁN EL DIA DE LA ENTREVISTA

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$6,400.00 al mes

Prestaciones:

  • Seguro de vida

Lugar de trabajo:
Una ubicación

Más ofertas de trabajo de ALUPRATIC SA DE CV