Encargado de Costos y Presupuestos - Zapopan, México - ISCompany

ISCompany
ISCompany
Empresa verificada
Zapopan, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

EMPRESA DEDICADA A LA CONSTRUCCIÓN

HORARIO DE TRABAJO:
DE LUNES A VIERNES DE 9:00 AM A 6:00 PM CON UNA HORA DE COMIDA

FUNCIONES:

  • BÚSQUEDA DE PROVEEDORES Y CONTRATISTAS SEGÚN LA ESPECIALIDAD REQUERIDA, ASI COMO LA SOLICITUD, SEGUIMIENTO Y REVISIÓN DE LAS PROPUESTAS DE CADA UNO DE ELLOS
  • ELABORACIÓN DE PROPUESTAS ECONÓMICAS Y SEGUIMIENTO A LA AUTORIZACIÓN CON L CLIENTE
  • PREPARACIÓN DE LICITACIONES Y ENVIÓ A SUBCONTRATISTAS PARA COTIZACIÓN
  • ELABORACIÓN DE REQUISICIONES Y CONTROL DE CONSUMIBLES EN OFICINA/OBRA
  • CONTROL DOCUMENTAL DE COMUNICACIÓN CON EL CLIENTE, ES DECIR; OFICIOS Y RESPUESTAS OFICIALES.
  • ENVIÓ DE COMPARATIVAS Y ANEXOS CONTRACTUALES AL AREA DE COMPRAS, ATENDIENDO A SUS OBSERVACIONES PARA REALIZAR CUALQUIER CORRECIÓN OPORTUNAMENTE.

OFRECEMOS:

  • SUELDO MENSUAL DE $18,000
  • PRESTACIONES DE LEY
  • ESTABILIDAD LABORAL

Requisitos:

  • DOCUMENTACIÓN EN REGLA
  • EXPERIENCIA COMPROBABLE DE 2 AÑOS MÍNIMO EN COMPRAS Y OBRA
  • MANEJO DE SOFTWARE: AUTOCAD, CIVILCAD, REVIT, PROJECT, EXCEL, NEODTA Y OPUS
- *LICENCIATURA O INGENIERÍA EN ARQUITECTURA O INGENIERIA CIVIL

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
A partir de $18,000.00 al mes

Horario:

  • Lunes a viernes
  • Turno de 8 horas

Experiência:

  • Compras: 1 año (Deseable)
- construcción: 1 año (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de ISCompany