Supervisor de Enfermería - Saltillo, México - Hospital Angeles Valle Oriente

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
FORMA PARTE DE UNA DE LAS CADENAS DE HOSPITALES MAS GRANDE DEL PAÍS

FUNCIONES:
SUPERVISAR AL PERSONAL DE ENFERMERIA PARA ASEGURAR LA CALIDAD DEL SERVICIO QUE SE LE PROPORCIONA A LOS PACIENTES

GARANTIZAR CON APOYO DEL PERSONAL A SU CARGO UN AMBIENTE SEGURO E HIGIENICO A PACIENTES UBICADOS EN SU SERVICIO

ORGANIZAR LA DOCUMENTACION Y LOS SUMINISTROS NECESARIOS PARA LA ATENCION DE ENFERMERIA MEDIANTE LA APLICACION DE LOS SISTEMAS ADMINISTRATIVOS ESTABLECIDOS

PARTICIPAR EN LA ELABORACION Y ACTUALIZACION DEL MANUAL DE PROCEDIMIENTOS Y PROTOCOLOS ESPECIFICOS DE SU SERVICIO

ESTABLECER LOS CANALES DE ORIENTACION E INFORMACION CON EL PERSONAL ADSCRITO A SU SERVICIO PARA EL EFECTIVO CUMPLIMIENTO DE LAS POLITICAS Y NORMAS INSTITUCIONALES

PRESTACIONES SUPERIORES A LAS DE LA LEY

Requisitos:

ESCOLARIDAD:
LICENCIATURA EN ENFERMERÍA, DESEABLE MAESTRIA AFIN.

EXPERIENCIA 3 AÑOS COMO JEFE DE ENFERMERÍA

DISPONIBILIDAD DE HORARIO

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$28, $30,000.00 al mes

Horario:

  • Rotativo

Prestaciones:

  • Seguro de vida
  • Servicio de comedor con descuento
  • Uniformes gratuitos
  • Vales de despensa

Más ofertas de trabajo de Hospital Angeles Valle Oriente