Supervisor Jr. de Transporte - Tezontepec, México - trate de occidente s.a de c.v

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

SUPERVISOR JR. DE TRANSPORTE

Requisitos:

ESCOLARIDAD:
LICENCIATURA TERMINADA EN LOGISTICA O A FÍN.

DISPONIBILIDAD DE HORARIO:
ROL DE TURNOS (MATUTINO, VESPERTINO Y NOCTURNO)

EXPERIENCIA EN:

  • MANEJO DE PERSONAL (OPERADORES Y MANIOBRISTAS +25)
  • REPORTES LOGÍSTICOS (INCIDENCIAS,

GESTIÓN DE RECURSOS:
DIESEL)

  • INSPECCIÓN DE UNIDADES (RANGO MEDIO Y PESADO)

HABILIDADES

  • SENSIBILIDAD INTERPERSONAL
  • ALINEACIÓN A PROCESOS
  • COMUNICACIÓN
  • LIDERAZGO
  • ANÁLISIS Y SOLUCIÓN DE PROBLEMAS

FUNCIONES:

  • DA SEGUIMIENTO A LOS INCIDENTES DE RUTA (SINIESTROS, TEMAS MECANICOS, ROBOS, MULTAS)
  • ASIGNACION DE OPERADORES Y/O MANIOBRISTAS A LAS RUTAS SOLICITADAS DE ACUERDO CON UN PLAN DE VIAJES.
  • RECIBO DE UNIDADES LIBERADAS.
  • COORDINACION DE MOVIMIENTOS DE UNIDADES DE TRANSPORTE EN PATIO.
  • LLEVA EL CONTROL DE INCIDENCIAS TANTO DE OPERADORES COMO MANIOBRISTAS.
  • ENTREGA PERMISOS DE CARGA.

OFRECEMOS:

PRESTACIONES DE LEY Y SUPERIORES.

Tipo de puesto:
Tiempo completo, Por tiempo indeterminado

Salario:
$12, $14,000.00 al mes

Horario:

  • Incluye fines de semana
  • Lunes a viernes
  • Turno de 8 horas

Tipos de compensaciones:

  • Bono de productividad

Experiência:
- revision de unidades diesel (rango medio y pesado): 1 año (Deseable)
- gestion de rutas y trato con operadores: 1 año (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de trate de occidente s.a de c.v