Ayudante En Producción-Ensobretado - Naucalpan de Juárez, México - Nochara Sa De Cv

    Nochara Sa De Cv
    Nochara Sa De Cv Naucalpan de Juárez, México

    hace 2 semanas

    Default job background
    Descripción

    EMPRESA IMPORTANTE EN SU GIRO SOLICITA:

    AUXILIAR DE PRODUCCIÓNOBJETIVO PUESTO:
    RECIBIR EL MATERIAL PROCESADO A EMPACAR, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES; CUMPLIENDO LOS COMPROMISOS Y TIEMPOS ACORDADOS, GARANTIZANDO LOS PARÁMETROS DE CALIDAD, PRODUCTIVIDAD Y SEGURIDAD ESTABLECIDOS POR LA EMPRESA

    FUNCIONES:
    RECIBIR EL MATERIAL A EMPACAR DILIGENCIAR LOS FORMATOS DEL PROCESO SEPARAR POR PRODUCTO Y SUCURSAL PARA SU ESCANEO. ENRUTAR PARA ENVIARÁ ALMACÉN. SEPARAR POR PRODUCTO Y SUCURSAL PARA ESCANEO Y ENRUTAR A ALMACÉN. ENTREGA A ALMACÉN CON REMISIÓN PARA RECOLECCIÓN POR MENSAJERÍA. ENSOBRETADO COMPLETAR FORMULARIOS DE RESPONSABILIDAD, AUDITORÍA Y SEGUIMIENTO DE FRANQUEO EN CADA TRABAJO REVISIÓN DE TARJETAS, CONTEOS, ACABADOS, ETC.

    OFRECEMOS SUELDO, VALES DE DESPENSA Y PRESTACIONES DE LEYHORARIOS ROLADOS:
    DE 6:00 AM A 02:00 PM, DE 02:00 PM a 09:30PM Y DE 09:30 PM A 6:00AM Nível de educación deseada: Básica Nível de experiência deseada: Nível

    Medio Sector:

    Manufactura / Operaciones Tipo de empleo: Por temporada Por proyecto Estado: Estado de MéxicoTipo de puesto: Tiempo completo, Por relación de trabajo por temporadaDuración del contrato: 6 mesesSalario: $6,000.

    00 al mesBeneficios: Vales de despensaHorario: Turno de 8 horas