Almacenista - Tlalpan, México - Objetivos Metas y Resultados, S.A de C.V

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

EMPRESA DEDICADA A PRESTAR SERVICIOS DE MANTENIMIENTO A TERMINALES PUNTO DE VENTA NOS ENCONTRAMOS EN LA BÚSQUEDA DE _
AUXILIAR DE ALMACÉN.

OFRECEMOS:_

Sueldo neto: $7,500.00._

  • PRESTACIONES DE LEY (IMSS, vacaciones, aguinaldo, prima vacacional).
  • ESTABILIDAD LABORAL.
  • AGRADABLE AMBIENTE DE TRABAJO.
HORARIO:_ LUNES A SÁBADO DE 09:00 a 18:00 HRS.

REQUISITOS:_

VIVIR AL SUR DE LA CIUDAD (COYOACÁN, TLALPAN, XOCHIMILCO)._

  • 20 A 40 AÑOS
  • DESEABLE EXPERIENCIA MÍNIMA DE 1 AÑO PUESTO SIMILAR COMO ALMACENISTA/RECIBO EN LA INDUSTRIA.
  • TRABAJO EN EQUIPO.
  • RESPONSABLE Y ACOSTUMBRADO A TRABAJO BAJO PRESIÓN.
  • BACHILLERATO TERMINADO (DESEABLE).
FUNCIONES DEL PUESTO:_

  • RESURTIDO Y ACOMODO DEL ALMACÉN.
  • RECEPCIÓN DE EQUIPOS: COMPONENTES Y VERIFICAR QUE NO VENGAN ROTOS/MALTRATADOS.
MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DEL ALMACÉN Y BODEGAS.

  • AYUDA A REPONER LOS ARTÍCULOS EN LOS ESTANTES AL MOMENTO DE LA ENTREGA.
  • RECIBIR, EMPACAR, EMPLAYAR Y DISTRIBUIR LA MERCANCÍA.
  • ENTREGAR MERCANCÍA PARA SU ENVIÓ.
  • CARGA Y DESCARGA DE MERCANCÍA.
  • ACTITUD Y GUSTO POR EL SERVICIO AL CLIENTE.
  • CAPACIDAD PARA LEVANTAR MÁS DE 20 KGS. DE ARTÍCULOS UTILIZADOS EN ACCESORIOS Y / O CONJUNTOS.
  • DEBE PODER REALIZAR LAS ACTIVIDADES FÍSICAS REQUERIDAS PARA ESTA POSICIÓN, QUE INCLUYEN, ENTRE OTRAS, SUBIR ESCALARAS, LEVANTAR, MANTENER EL EQUILIBRIO, AGACHARSE Y MANIPULAR MATERIALES.
  • DEBE PODER REALIZAR EL TRABAJO EN UBICACIONES DENTRO Y FUERA DEL ENTORNO DE TRABAJO CON CONDICIONES CLIMÁTICAS VARIABLES.

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
A partir de $7,500.00 al mes

Entorno físico:

  • Almacén

Horario:

  • Incluye fines de semana
  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Caja de ahorro
  • Opción a contrato indefinido

Pregunta(s) de postulación:

¿Cuentas con Licencia de conductor?

Educación:

  • Bachillerato terminado (Deseable)

Experiência:

  • ALMACENISTA: 1 año (Deseable)

Más ofertas de trabajo de Objetivos Metas y Resultados, S.A de C.V