Representante de Ventas Cambaceo - Iztapalapa, México - CAME - Centro de Apoyo al Microempresario

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Financiera
CAME solicita:

PROMOTOR DE CRÉDITO ***SUCURSAL TLAHUAC CENTRO*
Objetivo del Puesto:PROMOCION, COLOCACIÓN, ADMINISTRACIÓN Y RECUPERACION DE CREDITOS INDIVIDUALES A MICROEMPRESARIOS DE SECTORES POPULARES

Funciones:

PROMOCIÓN, COLOCACIÓN Y RECUPERACIÓN DE CRÉDITOS

TRABAJO 80% CAMPO Y 20% OFICINA

REUNIONES DE SEGUIMIENTO MENSUALES CON SUS CLIENTES

VISITAS Y VERIFICACIONES DOMICILIARIAS

VALIDACIÓN E INTEGRACIÓN DE EXPEDIENTES

DESEMBOLSO DE CRÉDITOS

RECUPERACIÓN DE CARTERA VENCIDA

Requisitos:

ESCOLARIDAD:
BACHILLERATO CONCLUIDO o LICENCIATURA TRUNCA O TERMINADA

EXPERIENCIA:
VENTAS UNO A UNO / PROSPECCIÓN DE CLIENTES EN CAMPO

HABILIDADES:

ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE, RELACIONES INTERPERSONALES, FACILIDAD DE PALABRA, APEGO A NORMAS, ENFOQUE A RESULTADOS, HABILIDADES NUMÉRICAS.

Ofrecemos:

CONVENIO CON LA EMPRESA POE 3 MESES
APOYO ECONMICO $5,500.00 NETOS

DURANTE LOS 3 PRIMEROS MESES.

BONOS POR CUMPLIMIENTO DE METAS
APOYO DE TRANSPORTE $800.00 MENSUALES

SEGURO DE VIDA

GASTOS MEDICOS MENORES

UNIFORME

CEL DE LA EMPRESA
CONTRATO DE PLANTA AL 4TO MES

PRESTACIONES DE LEY

PRESTACIÓN VEHICULAR

PRESTAMOS CON DESCUENTO VIA NOMINA

BONO DE PERMANENCIA

UNIFORME

HERRAMIENTAS DE TRABAJO
PLAN DE CARRERA Y CRECIMIENTO.

CAPACITACIÓN PAGADA Y CONTINUA.

EXCELENTE AMBIENTE DE TRABAJO.

Mándanos tu CV al correo indicado, colocando en el asunto el nombre y lugar de la vacante

En cumplimiento de la Ley Federal de Protección de Datos Personales en Posesión de los Particulares, TE CREEMOS S.F.P., te informa que los datos que proporciones podrán ser usados a discreción de TE CREEMOS a fin de identificarte y aplicar a una vacante laboral.

Al proporcionar de manera voluntaria tus datos personales, estarás autorizando a TE CREEMOS el tratamiento de los mismos.

Tipo de puesto:
Por tiempo indeterminado

Salario:
$6, $11,926.65 al mes

Horario:

  • Diurno

Prestaciones:

  • Seguro de vida

Tipos de compensaciones:

  • Bono de productividad

Lugar de trabajo:
Una ubicación

Más ofertas de trabajo de CAME - Centro de Apoyo al Microempresario