Oficial Albañil - Ciudad de México - DESARROLLO DE TECNOLOGIA INDUSTRIAL DE COATZACOALCOS S.A DE C.V

DESARROLLO DE TECNOLOGIA INDUSTRIAL DE COATZACOALCOS S.A DE C.V
Empresa verificada
Ciudad de México

hace 3 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

IMPORTANTE EMPRESA QUE PROVEE SERVICIOS A LA INDUSTRIA PETROLERA Y MARINA, TE INVITA A INCORPORARTE AL EQUIPO COMO OFICIAL ALBAÑIL.

NUESTRA ORGANIZACIÓN SE CREA CON EL OBJETIVO DE REALIZAR IMPORTANTES OBRAS DE INFRAESTRUCTURA Y MANTENIMIENTO.

Requisitos:

ESCOLARIDAD:

INDEFINIDO:

EDAD:

18 A 55 AÑOS:

EXPERIENCIA MINIMA DE UN AÑO EN PUESTO SIMILAR EN OBRA CIVIL (OBRA NEGRA):

FUNCIONES:
COLOCACION Y HABILITADO DE CIMBRA PARA EL VACIADO DE CONCRETO DE LAS DIFERENTES ESTRUCTURAS,ELABORACIÓN DE CONCRETO EN SITIO.

( EXPERIENCIA NECESARIA EN OBRA NEGRA)

HABILIDADES:
BUENA FORMA FISICA, ORGANIZADO, COMPROMETIDO, PROACTIVO,CAPAZ DE REALIZAR ACCIONES COMO AGACHARSE O LEVANTAR COSAS,TRABAJO EN EQUIPO, CAPAZ DE PRESTAR ATENCIÓN AL DETALLE

CONOCIMIENTOS:

CIMBRADO,ARMADO Y AFINADO:

OFRECEMOS:
SALARIO $4,900 SEMANAL, PRESTACIONES DE LEY,OPORTUNIDADES DE CRECIMIENTO.

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
Hasta $4,900.00 a la semana

Horario:

  • Turno de 10 horas

Prestaciones:

  • Días por enfermedad
  • Estacionamiento gratuito
  • Horarios flexibles
  • Opción a contrato indefinido
  • Uniformes gratuitos

Lugar de trabajo:
Una ubicación

Fecha límite para postularse: 31/03/2023

Fecha de inicio prevista: 17/03/2023

Más ofertas de trabajo de DESARROLLO DE TECNOLOGIA INDUSTRIAL DE COATZACOALCOS S.A DE C.V