Reclutador De Seguridad Privada - Xico, México - Bunker

    Bunker
    Bunker Xico, México

    hace 2 semanas

    Default job background
    Descripción

    EMPRESA LIDER EN SEGURIDAD PRIVADASOLICITA:
    RECLUATDOR PARA GUARDIAS DE SEGURIDADSE SOLICITA PERSONAL
    • EXPERIENCIA MINIMA DE 1 AÑO EN PERFILES DE SEGURIDAD PRIVADA O PERFILES SIMILARES.
    • EXPERIENCIA COMO RECLUTADOR EN SEGURIDAD PRIVADA
    • EXPERIENCIA CON RECLUTAMIENTO MASIVO.
    • LICENCIATURA COMPLETA O TRUNCA A FINES.
    • MANEJO DE REDES SOCILAES PARA PUBLICAR VACANTES
    • EXPERIENCIA EN ARMADOS DE EXPEDIENTES
    • RECLUTAMIENTO EN CAMPO.
    FUNCIONES
    • CUBRIR LAS VACANTES OPERATIVAS Y ADMINISTRATIVAS
    • REALIZAR DE 10 A 15 CONTRATACIONES POR SEMANA
    • REALIZAR ENTREVISTAS A CANDIDATOS
    • INDUCCION A NUEVOS INGRESOS.
    • APLICAR PRUEBAS DE DOPING.
    • RECOLECTAR DOCUMENTACION DEL CANDIDATO.
    • REALIZAR CREDENCIALES
    • ELABORACION DE EXPEDIENTE
    • ENTREGAR AL ELEMENTO AL AREA DE OPERACIONES.
    • DARLE SEGUIMIENTO A ELEMENTOS.

    Tipo de puesto:
    Tiempo completo, Por tiempo indeterminadoSalario: $8, $9,000.00 al mesHorario:
    • Fines de semana
    • Turno de 10 horasTipos de compensaciones:
    • Bono de productividadEducación:
    • Licenciatura trunca o en curso (Deseable)

    Experiência:

    • Seguridad: 1 año (Obligatorio)

    Lugar de trabajo:
    Empleo presencial