Encargado de Comedor Industrial - Hermosillo, México - PROFOOD COMEDOR INDUSTRIAL

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

PERFIL

  • LICENCIATURA EN GASTRONOMÍA, NUTRICIÓN, TÉCNICO EN GASTRONOMÍA O CARRERA AFÍN.
  • 3 AÑOS DE EXPERIENCIA EN EL RUBRO
  • EDAD: 25 A 45 AÑOS

CONOCIMIENTOS Y FUNCIONES:

  • ELABORACIÓN Y PREPARACIÓN DE ALIMENTOS
  • COMPRAS DE MATERIA PRIMA
  • CONTROL DE GASTOS
  • PLANEACIÓN DE PLATILLOS
  • MANEJO Y ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL
  • SUPERVISAR ACTIVIDADES RELACIONADAS CON LOS PROCESOS DE OPERACIONES
  • ORGANIZACIÓN DE TIEMPOS DE PRODUCCIÓN, INOCUIDAD, CALIDAD Y ENTREGA.
  • ELABORACIÓN DE REPORTES ADMINISTRATIVOS
  • GARANTIZAR LA HIGIENE Y ATENCIÓN AL SERVICIO
  • CONOCIMIENTO EN NORMAS DE SEGURIDAD E HIGIENE.

OFRECEMOS:
SUELDO BASE SEMANAL, PRESTACIONES DE LEY, ALIMENTO, TRANSPORTE

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$3,000.00 a la semana

Horario:

  • Turno de 8 horas

Más ofertas de trabajo de PROFOOD COMEDOR INDUSTRIAL