Anlista de Recursos Humanos - Toluca, México - AGRICAM

AGRICAM
AGRICAM
Empresa verificada
Toluca, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

UNETE A NUESTRO EQUIPO DE TRABAJO COMO ANALISTA DE RECURSOS HUMANOS

Requisitos:

  • ESCOLARIDAD: LIC.
PSICOLOGIA, LIC. ADMINISTRACION O LIC. AFIN

  • EXPERIENCIA: DE AL MENOS 3 AÑOS EN RECURSOS HUMANOS Y RECLUTAMIENTO (COMPROBABLE)
  • CONOCIMIENTOS
    :RECLUTAMIENTO Y SELECCION DE PERSONAL (FUNDAMENTAL), ONBOARDING, CONTROL Y ACTUALIZACION DE EXPEDIENTE Y CONTRATOS.

FUNCIONES:

RECLUTAMIENTO Y SELECCION DE PERSONAL:

ENTREVISTA POR COMPETENCIAS:

USO DE TECNOLOGIA PARA RECLUTAR (PLATAFORMAS, ZOOM, WHATSAPP, ETC.)

  • PLANIFICA Y GESTIONA LA FIRMA DE CONTRATO
  • CARGA DOCUMENTOS AL EXPEDIENTE DIGITAL DE LOS COLABORADORES EN SISTEMA
  • MANTENER ACTUALIZADA LA DOCUMENTACION DEL EXPEDIENTE DEL COLABORADOR
  • SOLICITAR AL AREA CORRESPONDIENTE CONFIGURACION DEL EQUIPO PARA EL COLABORADOR DE NUEVO INGRESO
  • SUPERVISAR Y ASEGURAR LA FASE DE CAPACITACION DE PERSONAL DE NUEVO INGRESO

COMPETENCIAS LABORALES:

RESPONSABLE:

TRABAJO BAJO PROCESOS:

ORGANIZACION:

ESCUCHA ACTIVA:

  • NEGOCIACION
  • COMUNICACION EFECTIVA
  • FACILIDAD DE ADAPTACION
  • PROACTIVIDAD
  • ORGANIZACIÓN

OFRECEMOS:

  • PAGO CATORCENAL
  • VALES DE DESPENSA
  • FONDO DE AHORRO
  • PRESTACIONES DE LEY

HORARIO:

  • HORARIO DE LUNES A VIERNES DE 7:00 A 17:30 HRS Y SABADO DE 8:00 A 13:30 HRS

SUELDO:

SUELDO COMPUESTO:SUELDO BASE/BONOS/FONDO DE AHORRO/VALES DE DESPENSA=
$21000 MENSUAL BRUTOS

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$18, $21,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Vacaciones adicionales o permisos con goce de sueldo
  • Vales de despensa

Tipos de compensaciones:

  • Bono de asistencia
  • Bono de puntualidad

Educación:

  • Licenciatura terminada (Deseable)

Experiência:

  • RECURSOS HUMANOS (COMPROBABLE): 3 años (Obligatorio)
  • RECLUTAMIENTO Y SELECCION DE PERSONAL: 3 años (Obligatorio)
  • ENTREVISTA POR COMPETENCIAS: 3 años (Obligatorio)

Lugar de trabajo:
In person

Más ofertas de trabajo de AGRICAM