Responsable de Confección de Cubiertas - Cuernavaca, México - Corporativo Burbupac S.A. de C.V.

Corporativo Burbupac S.A. de C.V.
Empresa verificada
Cuernavaca, México

hace 3 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

OBJETIVO DEL PUESTO:

ELABORACIÓN DE CUBIERTAS TÉRMICAS PARA ALBERCA DE ACUERDO CON LOS REQUERIMIENTOS DEL CLIENTE, SOLICITADOS A TRAVÉS DEL ÁREA DE VENTAS DE ALBERCAS.

COMPETENCIAS:

ESCOLARIDAD:
PREPARATORIA.

FORMACIÓN /

ESPECIALIDAD:
N/A.

CARACTERÍSTICAS Y HABILIDADES:
HONESTO, HABILIDAD MANUAL, DISCRETO, COMUNICACIÓN EFECTIVA, PUNTUAL, RESPONSABLE, ACTITUD DE SERVICIO, TRABAJO EN EQUIPO, HABILIDAD NUMÉRICA.

EXPERIENCIA LABORAL:
DESEABLE UN AÑO EN EL PUESTO Y/O ÁREAS DE PRODUCCIÓN.

CONOCIMIENTOS:
MANEJO DE HERRAMIENTAS DE MS OFFICE BÁSICO, CORREO ELECTRÓNICO.

  • ELABORACIÓN DE CUBIERTAS TÉRMICAS PARA ALBERCAS DE ACUERDO A LAS MEDIDAS REQUERIDAS POR EL CLIENTE.

FUNCIONES PRINCIPALES

  • REALIZAR ACTIVIDADES DE LIMPIEZA DE PISOS DE OFICINAS, BAÑOS DE OFICINAS, ESCALERAS DE ACCESO Y ÁREA DE COMEDOR.
  • APOYO EN LAS ÁREAS QUE SE LE SEAN ASIGNADAS.
  • CONTROL DE INVENTARIO DE ARTÍCULOS DE LIMPIEZA.
  • COLOCACIÓN DE MATERIALES DE LIMPIEZA EN BAÑOS Y ÁREA DE COMEDOR.

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
A partir de $5,200.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Uniformes gratuitos

Lugar de trabajo:
Una ubicación

Más ofertas de trabajo de Corporativo Burbupac S.A. de C.V.