Chofer de Camión - Tlahuac, México - Alta Direccion y Gestion de Capital Humano

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

EMPRESA DE MANUFACTURA ESTA EN BUSQUEDA DE TU TALENTO:
Solicitamos CHOFER DE TORTON

Requisitos:

  • Sexo indistinto
  • Contar con licencia federal tipo B
  • 1 año de experiência
  • 20 a 45 años de edad

FUNCIONES

  • CUIDAR LA INTEGRIDAD DEL PEATON Y DEL OPERADOR MISMO.
  • CONTAR EL MATERIAL Y VERFIFICAR QUE EL PESO ESTE CORRECTAMENTE Y QUE COINCIDA CON DOCUMENTACION.
  • ASEGURAR BIEN EL MATERIAL
  • TRAZAR LAS RUTAS A SEGUIR
  • CARGA Y DESCARGA D ELA MATERIA PRIMA Y PRODUCTO TERMIINADO
  • TRASLADO DE MATERIA PRIMA Y PRODUCTO TERMINADO A LAS DISTINTAS BODEGAS
  • DESCARGA DE MATERIAL Y ACOMODO DEL MISMO
  • REPORTAR CUALQUIER ANOMALIA EN LA ENTREGA
  • VERIFICAR EL ESTADO DE LA UNIDAD Y REPORTAR LAS FALLA PARA MANTENER LA UNIDAD EN BUEN ESTADO, ASI COMO TODOS SUS ADITAMENTOS
  • VERIFICAR DOCUMENTACION (VERIFICACIONES Y SEGURO) QUE ESTEN VIGENTES DE LA UNIDAD, ASI COMO LA LICENCIA Y EXAMEN MEDICO DEL CONDUCTOR.

OFRECEMOS:

CONTRATACION DIRECTA CON LA EMPRESA
SUELDO MENSUAL DE $13,000.00 NETOS,
PAGO SEMANAL

PRESTACIONES DE LEY

SERVICIO DE COMEDOR GRATUITO

UNIFORMES

ESTABILIDAD LABORAL

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$12, $13,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 10 horas

Prestaciones:

  • Apoyo para estudios
  • Horarios flexibles
  • Opción a contrato indefinido
  • Uniformes gratuitos

Tipos de compensaciones:

  • Bono de asistencia
  • Bono de puntualidad

Licencia/Certificación:

  • Licencia federal de conductor tipo C (Deseable)
  • Licencia federal de conductor tipo B (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Alta Direccion y Gestion de Capital Humano