Auxiliar de Compras - Tlahuac, México - MG CIE

MG CIE
MG CIE
Empresa verificada
Tlahuac, México

hace 3 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

EMPRESA MEXICANA EXPERTA EN INSTALACIONES ELECTROMECÁNICAS ESTÁ EN BÚSQUEDA DE:
AUXILIAR DE COMPRAS/ALMACÉN.

TÉCNICO INGENIERÍA O ARQUITECTURA TRUNCA.

EXPERIENCIA MÍNIMA DE 1 AÑO EN ALMACÉN, O AUXILIAR DE COMPRAS.

INDISPENSABLE TENER CONOCIMIENTO EN MATERIALES DE INSTALACIONES Y CONSTRUCCIÓN, SABER MANEJAR, MANEJO DE EXCEL BÁSICO.

FUNCIONES:

  • APOYO EN CONTROL DE INVENTARIOS.
  • CONTROL DE REMISIONES Y SALIDAS DE MATERIAL.
  • APOYO EN REALIZACIÓN DE ORDENES DE COMPRA.
  • RECOLECCIÓN Y ENTREGA DE MATERIAL.
  • APOYO EN COTIZACIONES.
  • APOYO EN CONTROL DEL DEPARTAMENTO
Ofrecemos prestaciones de ley, oportunidad de desarrollo y capacitación.

Horario, lunes a viernes de 9 a 18 horas y sábados de 9 a 13 horas

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
Hasta $12,000.00 al mes

Horario:

  • Turno de 8 horas

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Fecha límite para postularse: 31/03/2024

Fecha de inicio prevista: 05/04/2024

Más ofertas de trabajo de MG CIE