Mecánico de Mantenimientos - Apodaca, México - Givel HR Services

Givel HR Services
Empresa verificada
Apodaca, México

hace 1 semana

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción
FAVOR DE AGREGAR TU CV Y RESPONDER A LAS PREGUNTAS

Puesto:
MECANICO DE MANTENIMIENTOS**
PARA TRABAJAR EN EMPRESA DE METAL MECÁNICA

Funciones:

Atender las fallas de los equipos en cuestión eléctrica y mecánica que estén a su alcance, realizar los mantenimientos preventivos programados, participar en las mejoras de los equipos, realizar las instalaciones de equipos.

INDISPENSABLE CONOCIMIENTO EN:

  • SABER MEDIR VOLTAJE, POTENCIA, CORRIENTE, RESISTENCIA, FRECUENCIA
  • TIPOS DE BALEROS Y ENGRANES
  • MANEJO DE INVERSOR, PLC, MOTORES, REDUCTOR, TRANSMISION, DRIVE DE CD

Experiência: 2-3 AÑOS EN PUESTO SIMILIAR

Jornada Laboral:
LUNES A SABADO, SIN PROBLEMA PARA TRABAJAR EN DOMNGO CUANDO SE REQUIERA

Horarios:
LUNES A SABADO 6 AM A 2PM, 2PM A 10:30 PM

Estudios:
INGENIERIA INDUSTRIAL O AFIN - CARRERA TECNICA EN MECANICA DE PISO O AFIN.

Tipo de empleo:
DISPONIBILIDAD DE TRABAJAR 2 TURNOS DE 8 HORAS(ROL)

Rango de Sueldo: 15,000 a 20,000

Prestaciones:
De Ley, Seguro de Vida, Prestamos al personal, Celular, APOYO ESCOLAR (HIJOS), UTILIDADES, BONO NAVIDEÑO, TIEMPO EXTRA, PREMIO PUNTUALIDAD, ASISTENCIA, BONO MENSUAL (AYUDA ALIMENTARIA), BONOS DE DESPENSA

Ciudad:
APODACA (CAMINO AL MEZQUITAL) EMPRESA METALMECANICA

Estado:

NUEVO LEÓN

País:

MEXICO
Información adicional: PUEDE AUMENTAR DE SUELDO POR DESEMPEÑO,

  • LA PERSONA DEBE TENER FACIL TRASLADO AL LUGAR DE TRABAJO (PREFERENTEMENTE VIVA EN APODACA)

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$15, $20,000.00 al mes

Horario:

  • Rotativo

  • Seguro de vida

Pregunta(s) de postulación:

  • 1.

¿TIENES EXPERIENCIA EN HIDRAULICA Y NEUMATICA?
DE CUÁNTO TIEMPO?

  • 2. TIPOS DE BALEROS QUE CONOZCAS?
  • 3.

¿CUAL FUE TU ANTERIOR PUESTO Y SUELDO?

  • 4.

¿TIPOS DE MOTORES QUE CONOZCAS?

  • 5.

¿TIPOS DE ENGRANES?

Educación:

  • Técnico superior terminado (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Givel HR Services