Surtidor Almacenista-Danone Ecatepec - Ecatepec de Morelos, México - Danone Lacteos

    Danone Lacteos
    Danone Lacteos Ecatepec de Morelos, México

    hace 2 semanas

    Default job background
    Descripción
    DANONE-

    BONAFONT NECESITA TU TALENTO COMO:

    AUXILIAR DE ALMACENSITIO A LABORAR:
    DANONE ECATEPEC (CERRO GORDO)

    FUNCIONES:

    ARMADO DE PEDIDOS:
    CARGA Y DESCARGA DE PRODUCTO ACOMODO DE MERCANCIA SURTIDO A UNIDADES DE REPARTO LIMPIEZA DE AREA E INVENTARIOS USO DE PATIN HIDRAULICO (INDISPENSABLE)

    ENTARIMADO EMPLAYADO ROTACION DE PRODUCTO DISPONIBILIDAD DE ROLAR TURNOSOFRECEMOS PRESTACIONES DE LEY Y SUPERIORES SUELDO BASE BONO MENSUAL VALES DE DESPENSA OPORTUNIDAD DE CRECIMIENTO
    Requisitos:

    NO VIVIR A MAS DE 50 MIN

    DEL SITIO DE TRABAJO:

    CONTAR CON DISPONIBILIDAD DE HORARIO:
    EXPERIENCIA MINIMO DE 1 AÑO RECIENTE EN EMPLEO SIMILAR O EMPRESA DE CONSUMO MASIVOEstamos ubicados en Av. Industrias 1B, Industrial, 55540 Ecatepec de Morelos, Méx.

    POSTULATE SI CUMPLES CON LOS REQUISITOS Y PERTENECE A NUESTRA GRAN FAMILIA COMUNICATE AL WHATSAPP O 57 Tipo de puesto:
    Tiempo completo, Por tiempo indeterminadoSalario: $6,000.00 $8,000.00 al mesHorario: RotativoPrestaciones: Caja de ahorro Seguro de gastos médicos mayores Seguro de vida Vales de despensaTipos de compensaciones: Bono mensualEducación: Bachillerato terminado (Deseable)

    Experiência:
    auxiliar de almacén: 1 año (Deseable)