Supervisor (Instaladores de Fibra óptica) - Guadalajara, México - OCTOPUS EMPLEOS

OCTOPUS EMPLEOS
Empresa verificada
Guadalajara, México

hace 3 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Supervisor de instaladores de fibra óptica
OCTOPUS ES UNA EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES MEXICANA QUE OFRECE SERVICIOS DE TELEVISIÓN SATELITAL. EL SECRETO DE NUESTRO ÉXITO SON LAS PERSONAS QUE CONTRATAMOS.

¿QUIERES SER PARTE DE ESTE EQUIPO?
TE COMENTO QUE ESTAMOS CRECIENDO Y ABRIREMOS UNA VACANTE COMO LÍDER DE CUADRILLA.

FUNCIONES:

  • SUPERVISAR AL EQUIPO DE TRABAJO DE LA REGIÓN A CARGO.
  • APOYAR AL PERSONAL A CARGO EN CASO DE COMPLICACIONES DURANTE LA JORNADA DE TRABAJO.
  • DAR SEGUIMIENTO A LOS CASOS DE QUEJAS ESPECIALES

Requisitos:

  • ESCOLARIDAD: BACHILLERATO TERMINADO.
  • EDAD 25 AÑOS EN ADELANTE
  • MÍNIMO DE 6 MESES EN SUPERVISIÓN.
  • VENTAS DE TELECOMUNICACIONES O AFÍN
  • MANEJO DE PC Y PAQUETERÍA OFFICE.
  • LICENCIA DE CONDUCIR VIGENTE DEL ESTADO

OFRECEMOS:

  • SUELDO BASE QUINCENAL.
  • PRESTACIONES SUPERIORES A LAS DE LA LEY
  • PRIMA VACACIONAL.
  • SEGURO DE VIDA.
  • 7 DÍAS DE VACACIONES.
  • 30 DÍAS DE AGUINALDO.
  • CAJA Y FONDO DE AHORRO.
  • IMSS, INFONAVIT, FONACOT
  • HERRAMIENTAS DE TRABAJO (VEHÍCULO, CELULAR Y LAPTOP)

Tipo de puesto:
Tiempo completo, Por tiempo indeterminado

Salario:
A partir de $8,800.00 al mes

Horario:

  • Incluye fines de semana
  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Seguro de vida
Fecha de inicio prevista: 17/04/2023

Más ofertas de trabajo de OCTOPUS EMPLEOS