Supervisor de Almacén - Texcoco, México - ASIENTOS PRESTIGE & COMFORT

ASIENTOS PRESTIGE & COMFORT
Empresa verificada
Texcoco, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Escolaridad mínima:
Preparatoria

Experiência:
Mínima de dos años como responsable y personal a cargo

Requisitos:
Conocimientos de Aspel, Sae, Excel y Correo electrónico; actitud de servicio, trabajo en equipo, organización y liderazgo.

Descripción del puesto:

RESPONSABLE DE LA ORGANIZACION DE LOS ALMACENES DE MATERIAS PRIMAS, PRODUCCION EN PROCESO Y PRODUCTOS TERMINADOS; SUPERVISAR LA RECEPCION DE MATERIALES DE PROVEEDORES, SURTIMIENTOS DE MPS A FABRICACION, RECEPCION Y CONTROL DE SUBENSAMBLES (PROD EN PROCESO), RECEPCION DE PT A ALMACEN Y ENTREGA DE PT A LOGISTICA PARA SU ENVIO AL CLIENTES; ASEGURAR EL CUMPLIMIENTO DE PROCEDIMIENTOS Y POLITICAS DEL AMPRESA, EN RESUMEN MANTENER INVENTARIO ACTUALIZADO BASADO EN EL REGISTRO OPORTUNO DE ENTRADAS Y SALIDAS EN SISTEMA.

Prestaciones de Ley:
Seguro social, aguinaldo, vacaciones, prima vacacional.

Bonos de productividad, puntualidad y asistencia.

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$10, $14,000.00 al mes

Horario:

  • Diurno
  • Lunes a viernes
  • Turno de 8 horas

Tipos de compensaciones:

  • Bono de asistencia
  • Bono de productividad
  • Bono de puntualidad

Educación:

  • Bachillerato terminado (Deseable)

Lugar de trabajo:
Una ubicación

Más ofertas de trabajo de ASIENTOS PRESTIGE & COMFORT