Residente De Estructura De Concreto - Guadalajara, México - Esfa Construccion S.A. De C.V.

    Esfa Construccion S.A. De C.V.
    Esfa Construccion S.A. De C.V. Guadalajara, México

    hace 2 semanas

    Default job background
    Descripción

    PROYECTO DE VIVIENDA VERTICAL DE DOS TORRES DE 18 NIVELES, SE SOLICITA UN RESIDENTE DE OBRA, CON EXPERIENCIA EN ESPECIALIDAD DE ESTRUCTURAS DE CONCRETO EN VERTICAL*PERFIL DE PUESTO
    :Ingeniero o Arquitecto especializado en obras de estructura de concreto, trabajo 100% en campo.
    Llevar el control y desarrollo, vigilando en todo momento la calidad y estándares que nos caracterizan. Supervisar la ejecución correcta de los diferentes trabajos, desde estabilización, estructura y obra civil.

    RESPONSABILIDADES

    • REVISION DE SUMINISTROS MATERIALES
    • REVISION Y CUANTIFICACION DE TODO
    • SUPERVISION EN LOS PROCESOS CONSTRUCTIVOS
    • SUPERVISION DE ACTIVIDADES DEL PERSONAL
    • AVANCE DE OBRA
    • SEGUIMIENTO EN TIEMPO DE LA PLANEACION DE OBRARequisitos
    • EXPERIENCIA 2 A 3 AÑOS EN PROYECTOS VERTICALES, RESIDENCIALES Y DE USOS MIXTOS. F
      ACILIDAD DE PALABRA, LIDERAZGO Y COMUNICACIÓN ASERTIVA.
    • CAPACIDAD DE MANEJO DE SIMULTANEIDAD DE OBRAS (MOVILIDAD DIARIA).
    • DOMINIO DESEABLE DE PLATAFORMA OFFICE Y AUTOCAD.
    • ASEGURAR EL CUMPLIMIENTO DE LOS PROCESOS Y POLÍTICAS DE LA EMPRESA, A FIN DE LOGRAR LOS OBJETIVOS ESTABLECIDOS, DENTRO DEL ALCANCE, TIEMPO Y COSTO.
    • LA OBRA SE ENCUENTRA EN LA COLONIA JUAN MANUEL VALLARTA, CALLE LIBRA #133.
      _COMO REFERENCIA ES EN DONDE ESTA EL SANTUARIO DE SAN NICOLAS DE BARI.**Tipo de puesto: Tiempo completo, Por tiempo indeterminadoSalario: $20, $22,000.00 al mesHorario:
    • Turno de 10 horasTipos de compensaciones:
    • Bono de productividadLugar de trabajo: Empleo presencial