Analista de Base de Datos - Iztapalapa, México - HRBP

HRBP
HRBP
Empresa verificada
Iztapalapa, México

hace 1 semana

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

IMPORTANTE CALL CENTE BUSCA TU TALENTO COMO:

  • :ANALISTA DE BASE DE
DATOS::_
FUNCIONES:_Desarrollar habilidades de análisis, organización con el fin de asegurar y garantizar la confiabilidad y calidad de la información que se carga en los sistemas.

REQUISITOS:_

  • BACHILLERATO RUNCO O CONCLUIDO (COMPROBABLE)
  • EXPERIENCIA DE 6 MESES A 1 AÑO (COMPROBABLE)

  • EXCEL INTERMEDIO

  • AVANZADO (SE APLICA PRUEBA)
  • MANO Y DOMINIO DE APLICATIVOS: (MITROL Y AVAYA)
  • DISEÑO DE ESTRATEGIAS DE MARCAIÓN (CONTROL PROFUNCO DE LA BASE DE DATOS)
  • CONOCIMIENTO, USO Y DOMINIO DE BBDD
  • CONOCIMIENTO EN METRICAS EN CALL CENTER INBOUND Y OUTBOUND.
OFRECEMOS:_

  • SUELDO BASE $8,000 MENSUALES
  • PRESTACIONES DE LEY
  • SEGURO DE VIDA
  • PAGOS CATORCENALES VIA NOMINA
  • VALES DE DESPENSA
  • BENEFICIOS CON ACUARIO INBURSA, HOOTERS, DEVLYN, GUARDERIAS GIGI Y MUCHO MAS.
HORARIO:_

  • LUNES A VIERNES DE 9:00 AM A 19:00 HRS.
  • SABADOS DE 9:00 AM A 15:00 HRS.
ZONA A LABORAR:_ALCALDÍA BENITO JUAREZ, A 5 MIN DEL LA ESTACIONES METRO HOSPITAL 20 DE NOV. LINEA 12 O MB PARQUE HUNDIDO Y MB FELIX CUEVAS.
SI ES DE TU INTERES AGENDA TU ENTREVISTA AL O BIEN POSTULATE POR ESTE MEDIO Y FORMA PARTE DE NUESTRO EQUIPO DE TRABAJO._

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
A partir de $8,000.00 al mes

Horario:

  • Incluye fines de semana

Prestaciones:

  • Seguro de vida
  • Vales de despensa

Más ofertas de trabajo de HRBP