Mercadotecnia y Publicidad - Tijuana, México - Excel

Excel
Excel
Empresa verificada
Tijuana, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Descripción del empleo

Requisitos:

PASANTE O CARRERA TERMINADA EN LIC.

EN COMUNICACIÒN O MERCADOTECNIA

EDAD:
24
AÑOS - 35

AÑOS

SEXO:

INDISTINTO
SABER MANEJAR AUTOMATICO / ESTANDAR (PREFENRENCIA)

CONOCIMIENTO DE LA CIUDAD
PROACTIVO (A) Y DINAMICO (O)
EXTROVERTIDO (A)

EXCELENTE PRESENTACIÒN

TRABAJO EN EQUIPO

LAPTO

ACTIVIDADES:

REALIZAR CONTENIDO Y ADMINISTRACION DE REDES SOCIALES DE UNA EMPRESA CONSTRUCTORA Y UNA ASOCIACIÒN CIVIL (CON RUBRO EN CONTRUCCIÒN DE VIVIENDAS PARA PERSONAS DE BAJOS RECURSOS)

REALIZAR CAMPAÑAS PUBLICITARIAS Y SECCIONAR PÙBLICO

REALIZAR SUGERENCIAS Y ESTRATEGIAS DE CONTENIDOS
REVISIÒN Y PROPUESTAS DE MEJORAS DE LA IMAGEN CORPORATIVA DE LA EMPRESA Y LA ASOCIACIÒN CIVIL
REALIZAR EVENTOS INTERNOS Y EXTERNOS EN LA EMPRESA Y ASOCIACIÒN CIVIL
DISEÑO DE DOCUMENTOS Y PRESENTACIONES DE LA EMPRESA Y ASOCIACION CIVIL
REALIZAR ACTIVIDADES DE PERIODISMO Y REDACCIÒN, Y ENLACE CON MEDIOS DE COMUNICACIÒN Y DEPENDENCIAS PÙBLICAS

Tipo de puesto:
Tiempo completo, Por tiempo indeterminado

Salario:
A partir de $4,500.00 a la semana

Horario:

  • Lunes a viernes
  • Turno de 10 horas

Educación:

  • Licenciatura terminada (Obligatorio)

Más ofertas de trabajo de Excel