Auxiliar Administrativo - Xico, México - Corporativo Meca

    Corporativo Meca
    Corporativo Meca Xico, México

    hace 2 semanas

    Default job background
    Descripción

    NOMBRE DEL PUESTO:

    AUXILIAR ADMINISTRATIVO*OBJETIVO DEL PUESTO
    ATENCION Y ADMINISTRACIÓN DE CLIENTES Y PROVEEDORES PARA LOGRAR QUE LA RELACIÓN COBRO CLIENTE PAGO A PROVEEDOR SEA FLUIDA Y OPORTUNA
    DÍAS LABORALES

    LUNES A SABADO
    HORARIO LABORAL
    :9 AM A 6 PM, SABADO DE 9 AM A 2 PMRANGO DE EDAD
    :25-35SEXO
    :INDISTINTONIVEL ACADEMICO REQUERIDO
    :LICENCIATURA CONTABLE, ADMINSTRACION O AFINEXPERIENCIA LABORAL REQUERIDA
    FACTURACIONCOMPLEMENTOS DE PAGOFACTURAS DE GASTOSQUICKBOOKSFUNCIONES Y RESPONSABILIDADES**SOLICITUD DE INFORMACIÓN FISCAL A CLIENTES PARA DAR DE ALTA EN SISTEMA.ELABORACION Y ENVÍO MENSUAL DE FACTURAS A CLIENTESSEGUIMIENTO A ELABORACION Y ENVÍO DE COMPLEMENTOS DE PAGO A CLIENTESALTA DE PROVEEDORES EN SISTEMAGESTIONAR CON PROVEEDORES ENVIO DE FACTURAS MENSUALESELABORACION MENSUAL DE FACTURAS DE GASTOS POR PROVEEDOR EN SISTEMA.SOLICITUD Y SEGUIMIENTO DE PAGO A PROVEEDORES.

    APOYO A VENTAS EN FUNCIONES VARIAS ADMINISTRATIVASTipo de puesto:
    Tiempo completo, Por tiempo indeterminadoSalario: $7,000.

    00 al mesHorario: Turno de 8 horasPrestaciones: Opción a contrato indefinidoEducación: Licenciatura trunca o en curso (Deseable)Experiência:

    FACTURACION:
    1 año (Deseable)