Vendedor - Saltillo, México - Corporacion De Servicio, S.A. De C.V.

    Default job background
    Descripción
    ÚNETE A NUESTRO EQUIPO DE TRABAJOCOSESA ESTA EN BUSCA DE VENDEDOR
    Requisitos:
    SEXO:INDISTINTO
    EDAD:18

    EN ADELANTEFUNCIONES:

    • PROSPECCIÓN EN FRIÓ
    • PROSPECCIÓN DE CLIENTES LLAMADAS, CORREOS
    • REALIZAR COTIZACIONES
    • REALIZAR PEDIDOS
    • FACTURACIÓN
    • COBRANZA
    • LLENAR FORMATO DE INDICADORES DIARIO, SEMANAL, MENSUAL
    • MANTENER CARTERA
    • ATENCIÓN A CLIENTES
    • VISITAR A CLIENTE EN CASO DE QUE SE REQUIERA
      OFRECEMOS:PAGO POR SEMANABONO DE PUNTUALIDAD Y ASISTENCIACOTIZACIÓN 100% EN IMSSESQUEMA DE COMISIONES SEGÚN LAS VENTAS GENERADASTRABAJAMOS DE LUNES A VIERNES DE 8:00 AM 6:30PMNOS UBICAMOS EN SAN NICOLAS COL EL ROBLETipo de puesto: Tiempo completoSalario: $12, $15,000.00 al mesHorario:
    • Turno de 10 horasPrestaciones:
    • Seguro de vidaTipos de compensaciones:
    • Bono de asistencia
    • Bono de puntualidadLugar de trabajo: Empleo presencial