Trabajos

    Recepcionista Con Inglés Intermedio Para Hotel - San Pedro Mixtepec, México - Involve S.A De C.V

    Involve S.A De C.V
    Involve S.A De C.V San Pedro Mixtepec, México

    hace 2 semanas

    Default job background
    Descripción
    Hotel Suites villa sol cuenta con una posición como RECEPCIONISTA CON INGLÉS INTERMEDIO PARA HOTEL para DAR UNA MEJOR ATENCION A CLIENTES NACIONALES E INTERNACIONALES
    Funciones:
    • RESPONSABLES DE LA ASIGANCION DE LAS HABITACIONES
    • RESPONSABLE DE LAS LLAVES DE INSTALACIONES
    • RESPONSABLE DE ATENCION DE LLAMADAS DE LAS HABITACIONES
    • RESPONSABLE DE LAS CAJAS FUERTES DE LAS HABITACIONES
    • RESPONSABLE DE EL COBRO Y VENTA DE PRODUCTOS VARIOS
    • RESPONSABLE DEL SEGUIMIETO DE REPORTES DE MANTENIMIENTO
    • RESPONSABLE DE SOLICITAR TAXIS A LOS HUESPEDES
    • RESPONSABLE DE BRINDAR TODA LA INFORMACION A LOS CLIENTES DE TODOS LOS SERVICIOS QUE BRINDEMOS, COSTOS, HORARIOS Y RESTICCIONOES
    • RESPONSABLES DE SOLICITAR EL TRANSPORTE PARA BAJAR AL CLUB DE PLAYA
      Habilidades:
    • Habilidades lingüísticas.
    • Expresión oral.
    • Conocimientos en software administrativo
    • BUENA ORTOGRAFIA REDACCION
    • Pensamiento analítico.
    • Traduccion
      Requisitos
    • Nível de estudios: Licenciatura, ADMISTRACION O TURISMOS
    • Estatus académico: Trunco
    • Experiência en el área: Turismo
    • Hospitalidad
    • Gastronomía
    • Ocio
    • Con especialidad: Agencia de viajes, Hostess, Hoteles, Turismo, Desarrollo Turístico, Marketing turístico
    • Idiomas: Inglés
      Ofrecemos:

    • Sueldo: $9,000.00 Neto por mes

    • Jornada laboral:Tiempo completo

    • Modalidad:Presencial

    • Horario:HORARIO ROLADO ENTRE 7 AM A 3 PM Y 3 PM A 11 PM

    • Tipo de contrato:Permanente (Indefinido)
      Prestaciones:
    • Prestaciones de ley (IMSS, vacaciones, aguinaldo)
    • Bonos y Comisiones
    • Contratación directa (100% Nómina)
    • Vales de despensa
    • Días personales
    • POLIZA DE SEGURO DE VIDA
    • COMEDOR GRATUITOTipo de puesto: Tiempo completoSalario: $9,000.00 al mesHorario:
    • RotativoPrestaciones:
    • Seguro de gastos médicos mayores
    • Seguro de vida
    Lugar de trabajo: Empleo presencial

  • Operadora de Hoteles Puerto Escondido

    Subcontador(a)

    hace 6 días

    Operadora de Hoteles Puerto Escondido San Pedro Mixtepec, México

    Hotel Suites Villasol: · Hotel con más de 30 años en Puerto Escondido y uno de los más asediados por el turismo local y extranjero, solicita: · **SUBCONTADOR(A) - HOTELERO** · **Requisitos**: · - Experiência mínima de 2 años en Hotelería · - Contador Público · - Experiência en si ...