Inspector de Calidad - Saltillo, México - STAHL STUDIO S.A DE C.V

STAHL STUDIO S.A DE C.V
Empresa verificada
Saltillo, México

hace 2 semanas

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

Descripción del empleo
EMPRESA DLINE ESTA EN BUSQUEDA DE PERSONAL CAPACITADO FAVOR DE LEER DETENIDAMENTE EL PERFIL DE PUESTO Y ASÍ APLICAR.

BUSCAMOS

PERSONAL PARA INSPECCIÓN VISUAL DE CAJAS SECAS (TRAILER), INSPECCIONAR EL CORRECTO APLICADO DEL RECUBRIMIENTO DE LAS UNIDADES,LLEVAR UN CONTROL DE CALIDAD DE CADA UNA DE LAS UNIDADES QUE YA FUERON APLICADAS Y SU LIBERACIÓN, EXPERENCIA EN TRABAJOS ANTERIORES YA SEA EN EL ÁRE DE PINTURA, RECUBRIMIENTOS O SEMEJANTES.

EL AREA DE TRABAJO ES AL AIRE LIBRE,
BUSCAMOS PERSONAL CON EXPERIENCIA DE HABER LABORADO EN ESTAS CONDICIONES

FUNCIONES

  • INSPECCIÓN DE UNIDADES TERMINADAS
  • CUMPLIR Y HACER CUMPLIR LOS PROCESOS E INSTRUCCIONES DE TRABAJO
  • IDENTIFICAR PRODUCTO NO CONFORME
  • ASEGURAR LAS UNIDADES PARA APLICACIÓN

OFRECEMOS

  • LUNES A VIERNES 7 A 7
- $2000 SEMANAL LIBRES

  • BONO DE PRODUCTIVIDAD SEMANAL DE 500 (EN EFECTIVO)
  • PRESTACIONES DE LEY
  • UNIFORMES Y EQUIPO DE SEGURIDAD

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$10, $10,500.00 al mes

Horario:

  • Diurno
  • Lunes a viernes

Prestaciones:

  • Uniformes gratuitos

Tipos de compensaciones:

  • Bono de productividad

Experiência:

  • Control de calidad: 1 año (Deseable)

Más ofertas de trabajo de STAHL STUDIO S.A DE C.V