Atencion a Clientes y Ventas - Monterrey, México - Liens HeadHunting

Liens HeadHunting
Empresa verificada
Monterrey, México

hace 2 días

Rodrigo Fernández

Publicado por:

Reclutador de talento para beBee

Descripción

SE SOLICITA:
"VENTAS MOSTRADOR EN OFICINA" SIN EXPERIENCIA Y QUE LE GUSTARIA DESEMPEÑARSE EN EL SECTOR DE VENTAS, O BIEN CUENTAS CON EXPERIENCIA, TE ESPERAMOS

FUNCIONES A DESEMPEÑAR:
ATENCIÓN DIRECTA A CLIENTE, PROSPECTAR CLIENTES, CUMPLIMIENTO A INDICADORES, EMPUJE A COLOCAR VENTA DE NUEVOS PRODUCTOS A CLIENTES, COMUNICACIÓN EFECTIVA, VALORES ETICOS Y MORALES, CONTROL Y ADMINTRADOR DE INVENTARIOS CICLICOS, PARTICIPAR EN PROCESOS DE MEJORA CONTINUA, FRENTEO DE PRODUCTOS EN TIENDA, PRIMERAS ENTRADAS PRIMERAS SALIDAS EN LOS PRODUCT

  • SUELDO BASE $8,700
COMISIONES QUE VAN MÍNIMO desde $2,000 mensual

PRESTACIONES DE LEY
BONO TRIMESTRAL $880

LUNES A VIERNES EN HORARIO DE OFICINA
FAVOR DE MANDAR WHATSAPP AL PARA AGENDAR TU ENTREVISTA

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$8, $15,000.00 al mes

Horario:

  • Lunes a viernes
  • Turno de 8 horas

Prestaciones:

  • Uniformes gratuitos

Tipos de compensaciones:

  • Bono de permanencia
  • Bono de productividad
  • Bono trimestral

Educación:

  • Secundaria terminada (Deseable)

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Más ofertas de trabajo de Liens HeadHunting